Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

10:01
Нефть Brent подорожала до $85,76 за баррель
10:01
В Ереване открылась научная конференция на тему «Армения как перекресток цивилизации: историко-культурные связи»
10:01
Генсек ОДКБ не исключил расширения организации в обозримой перспективе
10:01
В Госдепе не согласны с комментарием Баку по поводу предстоящей встречи США-ЕС-Армения
10:00
Армия Тайваня сообщила о появлении возле острова 20 воздушных аппаратов ВС Китая
10:00
Президент: Армения сегодня переживает сложный исторический период
10:00
На участке дороги, ведущей к армяно-грузинской границе, действуют ограничения движения
10:00
Генсек ОДКБ: Армения в последнее время не участвует в работе секретариата
10:00
Спустя неделю стало известно об ограблении магазина «Зигзаг»
10:00
Президент: Незаконный указ о роспуске НКР был единственной гарантией безопасного вывода населения
05:01
Умерла дочь Арарата Зурабяна
05:01
Всенародное политическое движение «Вместе» проведет акции протеста у парламента в течение 3 дней
05:01
Путин: У России нет недружественных государств
05:01
Суд в Санкт-Петербурге арестовал до 25 мая пытавшегося вылететь в Ереван Николая Конашенка
05:01
В Арагацотне 13-летний подросток обнаружил труп своего деда, который повесился на балконе
05:01
МЧС России обновило список погибших при теракте в «Крокус Сити Холле»: в него вошли 143 человека
05:01
МИД РА: Встреча Армения-ЕС-США не направлена и не может быть направлена против какой-либо третьей стороны
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Предприниматели смогут получить любую информацию о налогах из новых электронных указателей

Предприниматели смогут получить любую информацию о налогах из новых электронных указателей

Категория: Новости / Новости от
313
0
Предприниматели смогут получить любую информацию о налогах из новых электронных указателей

22 ноября 2019, 20:15 - Новости | Армянские предприниматели отныне за очень короткие сроки, без излишнего администрирования, смогут получать любую информацию, касающуюся налогов, видов налогов, из электронных указателей, разъясняющих законодательные положения.

22 ноября в Ереване были представлены указатели, разработанные в рамках программы “Содействие улучшению налогового соответствия”, финансируемой Фондом хорошего управления правительства Соединенного Королевства.

“Указатели, касающиеся основных видов налогов, разработаны совместными усилиями Фонда хорошего управления правительства Соединенного Королевства, посольства Великобритании в Армении, Министерства финансов Армении, Комитета государственных доходов и компании «PwC (PricewaterhouseCoopers) Армения. Они, по сути, придут к формированию новой культуры в отношениях налогоплательщиков и налоговых органов. Это возможность, используя которую налогоплательщики смогут действовать в более предсказуемой, более понятной налоговой среде. На практических примерах, ситуативными решениями представляются основные регулирования налогового законодательства”, - представил замминистра финансов Армении Арман Погосян.

Указатели в электронном виде представлены на официальном сайте КГД в армянском и английском вариантах. Налогоплательщики, без звонков на горячую линию налогового органа, без отправки писем, без траты времени смогут ознакомиться с регулированиями налога на прибыль, оборота и НДС, трансфертного ценообразования с практическими примерами и чертежами.

Заместитель председателя КГД Артур Манукян отметил, что в соответствии с изменениями налогового законодательства будут производиться и обновления. КГД имеет функцию и обязательство по информированию о положениях Налогового законодательства. Министерство финансов имеет полномочия и обязанности по предоставлению официальных разъяснений. Но параллельно с этим бывают и часто встречающиеся вопросы, указатели дают на них ответы”, - сказал он и добавил, что в указателях даются упрощенные объяснения с примерами, более детально, чем в тексте правового акта.

Временная поверенная в делах Посольства Великобритании в Ереване Элисон Чик отметила, что они поддерживают правительство Армении в вопросе формирования более стабильной экономической среды, которая будет способствовать экономическому росту и развитию отдельных сфер. “Этой программой КГД, Министерству финансов было оказано консультационное содействие, для того чтобы стимулировать лучшее налоговое соответствие, обеспечить правильное применение налогового законодательства и помочь налогоплательщикам понять, что нужно сделать для того, чтобы быть дисциплинированным”, - заключила она.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии