Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

20:01
СК РФ: украинские националисты финансировали осуществление теракта в «Крокусе»
20:01
Арам Манукян: мы не должны делать из России врага, Иран - наш могущественный сосед
20:01
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
20:01
Mash: В Москве и области началась массовая облава на мигрантов
20:00
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
20:00
Зеленский: Путин пытается вернуть бывшему Советскому Союзу его границы
20:00
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
20:00
В море рядом с Севастополем упал военный самолет
20:00
Драка с участием несовершеннолетних в Ереване: есть раненые
20:00
Во Франции задержали 2 подозреваемых в рассылке угроз о взрывах в лицеях
15:01
Айк Марутян создает новую партию
15:01
Азербайджанский депутат и политолог анонсировал возможность «операции командос» в Тавуше
15:01
В ООН заявили, что две трети больниц в секторе Газа не функционируют
15:01
Азербайджанские СМИ выдают культурный комплекс в Степанакерте за «военный объект»
15:00
Грузинские парламентарии посетили мемориальный комплекс в Цицернакаберде
15:00
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
15:00
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Гендиректор ICE: Итальянская сторона заинтересована в развитии делового сотрудничества с Арменией

Гендиректор ICE: Итальянская сторона заинтересована в развитии делового сотрудничества с Арменией

Категория: Новости / Новости от
347
0
Гендиректор ICE: Итальянская сторона заинтересована в развитии делового сотрудничества с Арменией

23 ноября 2019, 08:40 - Новости | Премьер-министр Армении Никол Пашинян находится с официальным визитом в Итальянской Республике. Подробности сообщает пресс-служба правительства РА.

Согласно информации, Никол Пашинян сегодня встретился с председателем Агентства внешней торговли Италии при министерствах иностранных дел и международного сотрудничества и экономического развития Карло Ферро. Во встрече принял участие также генеральный директор ICE Роберто Луонго.

Премьер-министр отметил важность встречи с руководством Государственного агентства внешней торговли Италии в контексте обсуждения перспектив развития двустороннего экономического сотрудничества, для чего сформированы хорошие основы. Никол Пашинян с удовлетворением подчеркнул высокий уровень политического диалога между двумя странами и хорошую динамику развития экономических связей в текущем году, о чем свидетельствуют расширение участия итальянского капитала в стране, рост двустороннего товарооборота, а также предстоящий с января 2020 года запуск авиарейсов Ереван-Милан-Рим, что также будет способствовать развитию туристических и бизнес-связей.

Карло Ферро приветствовал визит премьер-министра Армении в Италию и отметил, что итальянская сторона заинтересована в развитии делового сотрудничества с Арменией, впечатлена ростом в сфере бизнеса и готова обсудить возможности совместных инициатив. Председатель Государственного агентства внешней торговли Италии представил деятельность возглавляемой им структуры, отметив, что она специализируется на стимулировании международной деятельности итальянских компаний. Он посчитал эффективным проведение в июне этого года в Ереване и вчера в Милане армяно-итальянских бизнес-форумов и предложил обсудить возможности капитализации результатов форумов.

В контексте развития сотрудничества собеседники посчитали интересными совместные программы в сферах туризма, гостиничного бизнеса, сельского хозяйства, агротуризма и обменялись мнениями о перспективах их реализации. Премьер-министр отметил, что целью правительства Армении является формирование экономической и законодательной среды для бизнес-деятельности в Армении, созвучной европейским стандартам, и обеспечение свободного, неограниченного доступа на евразийский рынок, представил предпринимаемые в этом направлении шаги. Никол Пашинян выразил благодарность Карло Ферро за готовность сотрудничать, предложил ему представить итальянским инвесторам имеющиеся в Армении возможности, а также пригласил в Армению, чтобы на месте ознакомиться со страной и имеющимися возможностями.

Двусторонне была отмечена важность обмена опытом между МСП, вовлеченными в туристический бизнес. Стороны достигли договоренности о продолжении обсуждений вокруг дальнейших планов и конкретных программ на уровне заинтересованных ведомств Армении и Государственного агентства внешней торговли Италии.

После встречи премьер-министр Никол Пашинян дал интервью итальянской газете «Corriere della Sera».

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии