Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

20:01
СК РФ: украинские националисты финансировали осуществление теракта в «Крокусе»
20:01
Арам Манукян: мы не должны делать из России врага, Иран - наш могущественный сосед
20:01
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
20:01
Mash: В Москве и области началась массовая облава на мигрантов
20:00
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
20:00
Зеленский: Путин пытается вернуть бывшему Советскому Союзу его границы
20:00
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
20:00
В море рядом с Севастополем упал военный самолет
20:00
Драка с участием несовершеннолетних в Ереване: есть раненые
20:00
Во Франции задержали 2 подозреваемых в рассылке угроз о взрывах в лицеях
15:01
Айк Марутян создает новую партию
15:01
Азербайджанский депутат и политолог анонсировал возможность «операции командос» в Тавуше
15:01
В ООН заявили, что две трети больниц в секторе Газа не функционируют
15:01
Азербайджанские СМИ выдают культурный комплекс в Степанакерте за «военный объект»
15:00
Грузинские парламентарии посетили мемориальный комплекс в Цицернакаберде
15:00
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
15:00
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Премьер Армении встретился с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ

Премьер Армении встретился с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ

Категория: Новости / Новости от
414
0
Премьер Армении встретился с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ

27 ноября 2019, 10:00 - Новости | Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня принял представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлема Дезира. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Согласно информации, премьер приветствовал визит представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ в Армению и его участие в международной конференции, посвященной 15-летию деятельности Офиса защитника прав человека. Никол Пашинян подтвердил приверженность правительства Армении в области прав человека, в том числе защиты права на свободу слова, и подчеркнул, что свобода прессы и свобода выражения мнений в Армении в настоящее время находятся на самом высоком уровне, о чем свидетельствуют также оценки международных организаций.

Глава правительства коснулся свободы слова в интернете в Армении и отметил, что по этому показателю Армения сегодня занимает 8 место в мире. По словам премьер-министра, это показывает приверженность правительства демократическим ценностям и правам, среди которых свобода слова и прессы имеет важное значение.

В свою очередь Арлем Дезир выразил удовлетворение в связи с участием в международной конференции, посвященной 15-летию деятельности Офиса защитника прав человека, и подчеркнул важность сотрудничества с правительством Армении и соответствующими государственными ведомствами РА. Он высоко оценил уровень свободы прессы и слова в Армении, и приветствовал работу правительства по части её обеспечения.

Собеседники обратились также к вызовам сферы как на местном, региональном, так и на международном уровнях и обменялись мнениями по поводу фейковых новостей (fake news), дезинформации, риторики ненависти и контрмер в этом контексте. Премьер-министр Пашинян рассказал о взаимных визитах журналистов из Армении, Нагорного Карабаха и Азербайджана на прошлой неделе, которые могут способствовать укреплению взаимного доверия и снижению риторики ненависти. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ приветствовал эту инициативу и подчеркнул важность ее продолжительности.

Никол Пашинян и Арлем Дезир также обменялись мнениями о независимости СМИ как важной гарантии свободы прессы, важности беспристрастного и всестороннего освещения в СМИ диалога между обществом и правительством, роли электронных платформ и социальных сетей. Были также обсуждены вопросы, связанные с развитием сотрудничества в этих и ряде других областей.

Премьер подчеркнул важность работы с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ для достижения прогресса в области свободы слова и прессы в Армении. Арлем Дезир отметил, что ОБСЕ готов сотрудничать по части реализации инициатив по обмену опытом, тренингов и предоставлении консультационной помощи.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии