
4 декабря 2019, 12:00 - Новости | Заместитель министра экономики РА Варос Симонян 3 декабря принял заместителя председателя Совета Правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Ольгу Комарову. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Министерства экономики Армении.
Во встрече приняли участие член Совета Правления ЕАБР, исполнительный директор по активам и обязательствам Дмитрий Ладиков-Роев, директор Ереванского офиса банка Армен Мелкикян, советник министра экономики РА Аветис Ованнисян, начальник управления Евразийского экономического союза и внешней торговли министерства Наира Карапетян и заместитель исполнительного директора Корпорации развития и инвестиций Армении Грач Дарбинян.
Ольга Комарова поблагодарила за встречу и отметила, что цель ее визита - более детально представить возможности Евразийского банка развития и обсудить круг предстоящих совместных действий.
В ходе встречи стороны отметили важность финансирования инвестиционных программ на территории ЕАЭС, формирования общего платежного пространства, предоставления банковских гарантий государственных закупок во всех странах-членах ЕАЭС, а также формирования сети третьих доверенных сторон в каждой стране. Ольга Комарова представила, как можно использовать возможности Евразийского банка развития по указанным направлениям.
Ольга Комарова также сообщила, что банки Армении заинтересованы в сотрудничестве с ними, и четыре банка в ЕАБР уже имеют открытые счета, еще четверо собираются их открыть.
Варос Симонян поблагодарил Ольгу Комарову за подробное представление возможностей банка. Он высоко оценил консультации банка и отметил, что с заинтересованными государственными органами будут обсуждены все предложения и определены наиболее эффективные формы сотрудничества.
В конце встречи Варос Симонян заверил Ольгу Комарову, что министерство приложит максимум усилий для развития сотрудничества с банком.