Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
10:00
В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человек
10:00
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
10:00
«Жоховурд»: В Гюмри Пашиняна встретили очень «тепло»
05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Цирк-шапито «Империал» едет в Карабах

Цирк-шапито «Империал» едет в Карабах

Категория: Новости / Новости от
1 038
0
Гастроли Санкт-Петербургского шапито «Империал» в Ереване подошли к концу. Однако, их продолжение следует, но теперь в… Карабахе. Кстати, это первые гастроли известного цирка в Закавказье. А уж в Арцахе – цирковые артисты и вообще долгожданные гости. Как отметил руководитель Ереванского цирка Сос Петросян, последние гастроли артистов оригинального жанра здесь были лет тридцать назад. И именно его цирковая труппа была последней, кого арцахцы принимали на своей земле.

Несмотря на то, что на пресс-конференции, предваряющей выступления питерцев в Ереване, заместитель продюсера цирка-шапито "Империал" Андрей Митачкин пообещал при возможности выступить и в Степанакерте, тем не менее спонсорской возможности за два месяца так и не представилось. Однако благодаря энтузиазму Соса Петросяна идею удалось претворить в жизнь. В течение всего этого времени он вел переговоры и с руководством цирка и с госструктурами Степанакерта – местной мэрией, министром культуры. Возможно, имя заслуженного артиста и его желание пропагандировать этот вид искусства сделали свое дело.

С 6 по 15 ноября в Степанакерте пройдут гастроли известного российского цирка-шапито на стадионе имени Степана Шаумяна, о чем извещают плакаты в арцахской столице. И хотя именно за эти гастроли имена российских артистов могут быть внесены соседней республикой в «черный список», все же по мнению Митачкина, цирковое искусство не должны соотноситься с политикой. «И если в Азербайджане используют наши гастроли в политических целях, то думается, это не правильно - смешивать искусство и политику. Как бы там не было, но от своих планов представить наше искусство благодарному армянскому зрителю не отказываемся и приглашаем всех на наши представления».

Примечательно, что цирк «снимается с насиженных мест» в Ереване в полном составе - вместе с артистами, зверями, «живым звуком», реквизитом, что без малого представляет собой своеобразный караван из восьми фур. «Также по договоренности с российской стороной билеты в Арцахе будут продаваться дешевле, чем в Ереване. Кстати, и тамошние власти пошли навстречу и предполагается, что из окрестных сел будут курсировать бесплатные автобусы, чтобы доставлять людей на представление. Кроме того, около двухсот билетов на каждое представление будет выдано бесплатно для малообеспеченных слоев населения», - отметил Сос Петросян.

Наталья Оганова

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии