Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
10:00
В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человек
10:00
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
10:00
«Жоховурд»: В Гюмри Пашиняна встретили очень «тепло»
05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Дар Святой земле с сыновней любовью

Дар Святой земле с сыновней любовью

Категория: Новости / Новости от
346
0
26 декабря 2019, 14:22 - Новости | Завершение года ознаменовалось для Грачья Погосяна визитом на Святую землю. Он привез дары храмам Армянской Апостольской церкви на израильской земле.

Весной этого года к иерею храма Святой Екатерины Армянской Апостольской церкви Санкт-Петербурга Ефрему Заргаряну обратился иеромонах Шнорк – священнослужитель Иерусалимской епархии – с просьбой оказать содействие в обеспечении колоколами обновленной колокольни монастыря Святого Спасителя в Иерусалиме. С благословения главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии архиепископа Езраса Нерсесяна отец Ефрем обратился за поддержкой к петербургскому благотворителю и постоянному прихожанину храма Святой Екатерины Грачья Погосяну.

В это же время Грачье Мисаковичу поступила просьба от иеромонаха Тирана Акопяна из храма святого Николая Чудотворца, располагающегося в Яффо, в которой он озвучил необходимость украсить алтарь их храма святыми образами.

Благотворитель откликнулся на обе просьбы и взял на себя эти богоугодные проекты. Доставить подарки в Иерусалим было решено к дню святого Николая Чудотворца, отмечаемому в Израиле 21 декабря.

Чтобы принять участие в празднике и передать дары храмам Армянской Апостольской церкви в Израиль во главе с Грачья Погосяном отправилась делегация из Санкт-Петербурга. Четырехдневный визит включил в себя посещение святых мест Иерусалима и окрестностей, знакомство со священнослужителями Иерусалимского патриархата ААЦ, архиепископом Севаном Гарипяном, иеромонахом Шнорком и другими.

21 декабря в монастыре Святого Николая Чудотворца состоялось праздничное богослужение в часть Святого Николая, в ходе которой архиепископ Севан Гарипян освятил новый образ алтаря - икону Божией Матери и Младенца Иисуса, подаренную Грачьей и Назик Погосянами. Образ был написан иконописцем из Армении Артемом Мелконяном, чьи работы хранятся в различных храмах Израиля. Чета Погосянов также подарила храму хоругвь изображением святого Николая Чудотворца. На прощание они расписались в книге постных гостей храма.

На следующий день, 22 декабря, состоялось освящение новых колоколов, привезенных Грачьей Погосяном в дар армянскому монастырю Святого Спасителя, что стоит на Сионской горе. Здесь прошло богослужение, а затем архиепископ Севан Гарипян освятил подарок благотворителя из Петербурга, поблагодарив за этот ценный дар храму.

В ходе визита в Иерусалим, гости побывали и в хранилище рукописей, который располагается в армянском квартале и насчитывает свыше 3890 древних рукописей и переводов разного периода. Самой древней является рукописная Библия 4 века. Гостей ознакомили с хранилищем, с особенностями реставрации хранения. В завершение визита Грачья Погосян оставил в книге почетных гостей, действующей с 1951 года, запись о своем посещении и словами благодарности за оказанный прием.

Прощаясь со Святой землей каждый из гостей отметил, что этот визит останется в их сердцах на долгие годы.


Соб.инф.

Источник Новости |

Дар Святой земле с сыновней любовью











0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии