Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
05:00
Лавров: Пашинян вызвал в Армению миссию ЕС, пообещав Азербайджану, что это на 2 месяца
05:00
Лавров: Путин был удивлен решением Пашиняна признать Карабах частью Азербайджана
05:00
Илон Маск отписался от бывшей девушки и подписался на контент против депрессии
00:01
Ален Симонян: Мы не собираемся уступать то, что наше
00:01
Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов по югу страны
00:01
«Гражданский договор» провела заседание под руководством Пашиняна
00:01
Ален Симонян: Да, я заявляю, что Россия, наш союзник, покинула нас в самый критический момент
00:01
Службы безопасности Ирака ликвидировали высокопоставленного члена ИГ
00:00
В ЮАР 45 человек погибли после падения автобуса с моста, выжила только 8-летняя девочка
00:00
Ален Симонян: существующая система безопасности не работает и никогда не работала
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Глава Генштаба ВС Армении: Наша армия сегодня сильнее, чем когда-либо

Глава Генштаба ВС Армении: Наша армия сегодня сильнее, чем когда-либо

Категория: Новости / Новости от
522
0
Глава Генштаба ВС Армении: Наша армия сегодня сильнее, чем когда-либо


31 декабря 2019, 08:00 - Новости | Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении, генерал-лейтенант Артак Давтян направил поздравительное послание по случаю праздников Нового года и Св.Рождества.

Текст послания приводит пресс-служба Минобороны Армении:

«Уважаемые генералы, офицеры, прапорщики, солдаты, гражданские служащие Армянской армии, соотечественники! Поздравляю Вас с Новым годом и Святым Рождеством.


2019 год имел существенное значение для Вооруженных сил. Год был насыщен маленькими и большими достижениями. В течение 2019 года руководство Вооруженных сил осуществило широкомасштабные работы по модернизации Вооруженных сил, повышению уровня безопасности несения боевого дежурства, испытанию вооружения отечественного производства и пополнению военного арсенала. Вооруженные силы пополнились новыми видами вооружения и военной техники, которые соответствуют особенностям выполнения наших задач, удобны для эксплуатации в природно-климатических условиях местности и легче осваиваются личным составом.

Одним из важнейших военных событий уходящего года были широкомасштабные стратегические военные учения, которые были беспрецедентными по испытанию приобретенных новых видов оружия и привлечению резервистов. Привлеченные военнообязанные граждане вновь доказали, что в любой момент могут принять активное и скоординированное участие в деле защиты Родины. Значительно было и активное участие в учениях добровольцев “Еркрапа”.

Одним из значительных новшеств 2019 года стало изменение порядка снабжения продовольствием в Вооруженных силах, который постепенно охватит все подразделения Вооруженных сил. Были проведены работы по укреплению боевых позиций, обеспечению большей безопасности и оснащению новейшей техникой. Улучшены бытовые условия военнослужащих, несущих боевое дежурство. И в результате всего этого в 2019 году, по сравнению с 2018 годом, в Вооруженных силах на 22% сократилось число жертв (смертей), случаи, связанные со службой, – на около 48%.

Подводя итоги успехов уходящего года, от имени командования Вооруженных сил и от себя лично заверяю, что наша армия сегодня сильнее, чем когда-либо, и готова полноценно выполнять почетную миссию сохранения неприкосновенности границ двух армянских государств.

Еще раз поздравляю и желаю мира всем нам. Да, мы не хотим войны, но осознаем, что, мир можно сохранить, лишь будучи готовыми к войне. Каждый день тысячи военнослужащих –наши сыновья, братья и отцы – сохраняют этот мир и блестяще выполняют задачи, поставленные перед ними. Особенно поздравляю родственников погибших военнослужащих, желаю Вам стойкости духа и мужества. Подвиги Ваших сыновей никогда не забудутся.

Выражаю благодарность военнослужащим, в эти праздничные дни с удвоенной бдительностью несущим боевое дежурство на границах двух армянских республик».

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии