Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

15:01
Айк Марутян создает новую партию
15:01
Азербайджанский депутат и политолог анонсировал возможность «операции командос» в Тавуше
15:01
В ООН заявили, что две трети больниц в секторе Газа не функционируют
15:01
Азербайджанские СМИ выдают культурный комплекс в Степанакерте за «военный объект»
15:00
Грузинские парламентарии посетили мемориальный комплекс в Цицернакаберде
15:00
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
15:00
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
15:00
Карапетян: Почему Россия должна защищать наши границы?
15:00
Глава МИД Латвии подал в отставку
15:00
Армения предоставит Японии гуманитарную помощь
10:01
Нефть Brent подорожала до $85,76 за баррель
10:01
В Ереване открылась научная конференция на тему «Армения как перекресток цивилизации: историко-культурные связи»
10:01
Генсек ОДКБ не исключил расширения организации в обозримой перспективе
10:01
В Госдепе не согласны с комментарием Баку по поводу предстоящей встречи США-ЕС-Армения
10:00
Армия Тайваня сообщила о появлении возле острова 20 воздушных аппаратов ВС Китая
10:00
Президент: Армения сегодня переживает сложный исторический период
10:00
На участке дороги, ведущей к армяно-грузинской границе, действуют ограничения движения
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » В 2020-2021 гг. арсенал Армянской армии пополнится новыми видами вооружений

В 2020-2021 гг. арсенал Армянской армии пополнится новыми видами вооружений

Категория: Новости / Новости от
718
0
В 2020-2021 гг. арсенал Армянской армии пополнится новыми видами вооружений

2 февраля 2020, 22:05 - Новости - Арсенал Вооруженных сил Армении продолжит пополняться в 2020-2021 гг. новыми видами вооружений. Подобное мнение выразил Новости - военный эксперт Леонид Нерсисян.

“Согласно имеющейся в моем распоряжении информации, ожидающиеся поставки вооружений будут не менее интересы, чем очередные партии истребителей Су-30СМ. Контракты уже подписаны, однако, раскрывать их подробности, в частности, то какие виды вооружений поступят в нашу армию пока что нецелесообразно”, - отметил он.

Согласно эксперту, процесс приобретения и оснащения ВС Армении новейшими видами вооружений начался еще в 2015-16 гг, однако, после смены власти в стране темп модернизации вооружения Армянской армии существенно ускорился. Нерсисян охарактеризовал сделку по истребителям Су-30СМ как самую дорогую за всю время существования ВС Армении.

28 января министр обороны республики Давид Тоноян сообщил журналистам, что новая партия самолетов Су-30СМ вскоре будет доставлена в Армению. В конце 2019 года на вооружение ВС Армении поступили первые четыре истребителя Су-30СМ. Всего Армения намерена приобрести у России 12 Су-30СМ.

Сверхманёвренный многоцелевой истребитель Су-30СМ (серийный модернизированный) поколения «4+» считается одним из самых современных боевых самолётов ВС России.Двухместный Су-30СМ создан по техническому заданию ВКС РФ на базе самолётов Су-30МК, серийно выпускаемых корпорацией «Иркут» для иностранных заказчиков. Самолёт модернизирован в части систем радиолокации, радиосвязи, государственного опознавания, состава вооружения, катапультного кресла и ряда обеспечивающих систем. Разработчик самолета - «ОКБ Сухого».

Самолет оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».Истребитель предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях.

При этом,Нерсисян отнюдь не считает, что модернизация вооружений Армянской армии приведет к потере актуальности и ценности, оружия сконструированного в прошлом веке. По его оценкам, сегодня на вооружении ВС Армении есть военная техника производства и 50-х, 60-х, 70-х, 80-х годов прошлого века.

“Оценивать состояние боевых арсеналов любой армии, руководствуясь исключительно датой производства вооружений не только неверно, но и непрофессионально. В том же 2019 году Армения наряду с современными системами Тор-М2КМ закупила и системы противовоздушной обороны "Оса-АК" производства 70-х. Убежден, что эти системы в случае возникновения необходимости очень неплохо справятся со своей задачей”, - подытожил военный эксперт.

Саргис Тертерян

Источник: Новости -

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии