Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

15:01
Айк Марутян создает новую партию
15:01
Азербайджанский депутат и политолог анонсировал возможность «операции командос» в Тавуше
15:01
В ООН заявили, что две трети больниц в секторе Газа не функционируют
15:01
Азербайджанские СМИ выдают культурный комплекс в Степанакерте за «военный объект»
15:00
Грузинские парламентарии посетили мемориальный комплекс в Цицернакаберде
15:00
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
15:00
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
15:00
Карапетян: Почему Россия должна защищать наши границы?
15:00
Глава МИД Латвии подал в отставку
15:00
Армения предоставит Японии гуманитарную помощь
10:01
Нефть Brent подорожала до $85,76 за баррель
10:01
В Ереване открылась научная конференция на тему «Армения как перекресток цивилизации: историко-культурные связи»
10:01
Генсек ОДКБ не исключил расширения организации в обозримой перспективе
10:01
В Госдепе не согласны с комментарием Баку по поводу предстоящей встречи США-ЕС-Армения
10:00
Армия Тайваня сообщила о появлении возле острова 20 воздушных аппаратов ВС Китая
10:00
Президент: Армения сегодня переживает сложный исторический период
10:00
На участке дороги, ведущей к армяно-грузинской границе, действуют ограничения движения
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » ЮНИСЕФ и ВПП: Будущее 370 миллионов детей находится под угрозой

ЮНИСЕФ и ВПП: Будущее 370 миллионов детей находится под угрозой

Категория: Новости / Новости от
413
0
ЮНИСЕФ и ВПП: Будущее 370 миллионов детей находится под угрозой


2 мая 2020, 09:00 - Новости - Ввиду того, что вызванный COVID-19 кризис ведет к росту масштабов голода среди бедных во всем мире, Всемирная продовольственная программа и ЮНИСЕФ призывают национальные правительства принять меры по предотвращению разрушительных последствий для питания и здоровья 370 миллионов детей, не получающих сейчас школьное питание из-за закрытия школ.

«Для миллионов детей во всем мире та еда, которую они получают в школе, является единственным приемом пищи в течение целого дня. Без нее дети голодают, подвергаются риску заболеть, бросить школу и потерять единственную возможность избежать бедности. Мы должны действовать сейчас, чтобы предотвратить превращение пандемии заболевания в вызванную голодом катастрофу», – заявил Исполнительный директор ВПП Дэвид Бисли.

Школьное питание имеет особенно важное значение для девочек. Во многих бедных странах обещанное питание может быть достаточной причиной для того, чтобы борющиеся с нищетой родители отправляли своих дочерей в школу, позволяя им тем самым избежать тяжелых обязанностей по дому или раннего брака.

«Школа – это не просто место, где дети учатся. Для многих детей это гарантия обеспечения безопасности, получения медицинских услуг и питания. Если мы не начнем действовать сейчас, расширяя масштабы оказания спасающих жизни услуг наиболее уязвимым детям, то разрушительные последствия, вызванные COVID-19, будут ощущаться на протяжении последующих десятилетий», – заявила Исполнительный директор ЮНИСЕФ Генриетта Фор.

Наряду с программами по обеспечению школьного питания дети в бедных странах зачастую пользуются предоставляемыми в школах медицинскими услугами, такими как вакцинация и дегельминтизация.

В ответ на недавний доклад Генерального секретаря Организации Объединенных Наций, в котором было указано число детей, не получающих сейчас школьное питание, ВПП и ЮНИСЕФ ведут в настоящее время совместную работу с правительствами с целью оказания поддержки детям, которые не посещают школу в период кризиса. В 68 странах правительства и ВПП выдают детям продовольственные наборы, купоны или перечисляют денежные средства в качестве альтернативы школьному питанию.

В рамках данного партнерства ВПП и ЮНИСЕФ в ближайшие месяцы будут оказывать правительствам помощь для обеспечения того, чтобы после открытия школ вернувшиеся в них дети смогли пользоваться программами по предоставлению школьного питания и услуг здравоохранения. Это станет стимулом для родителей вернуть своих детей в школу. ВПП И ЮНИСЕФ также ведут совместную работу по отслеживанию детей, нуждающихся в школьном питании, посредством онлайн-карты школьного питания.

ЮНИСЕФ и ВПП призывают выделить 600 млн. долл. США для содействия этой деятельность, которая будет первоначально охватывать 30 стран с низким уровнем дохода или нестабильные страны для оказания поддержки 10 миллионам детей. Эта деятельность будет тщательно согласована с Глобальной коалицией по вопросам образования, которую возглавляет ЮНЕСКО и которая представляет собой глобальный призыв обеспечить детям возможность продолжить обучение, несмотря на трудности, вызванные COVID-19.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии