Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
10:00
В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человек
10:00
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
10:00
«Жоховурд»: В Гюмри Пашиняна встретили очень «тепло»
05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Следующим окажется Гагик Царукян

Следующим окажется Гагик Царукян

Категория: Новости / Новости от
558
0
Следующим окажется Гагик Царукян


5 мая 2020, 12:40 - Новости - На фоне всех последних уголовных преследований в отношении “бывших”, могу предположить, что преследуются лишь люди отказывающиеся подчиняться властям. Потому, что, по мнению властей, они представляют собой потенциальную угрозу. Подобное мнение выразил Новости - председатель Хельсинкского комитета Армении Аветик Ишханян.

“Власти не могут смириться с существованием в Армении финансовых структур, не находящихся у них в подчинении. В этом свете, могу предположить, что следующим под ударом окажется Гагик Царукян. И здесь ему уже не помогут голосования депутатов его партии в пользу, инициируемых и выгодных власти законопроектов. Первые ласточки уже видны”, - заметил он.

Комментируя преследования семейства Хачатрянов, правозащитник напомнил, что в Армении было два, прямо связанных с финансами одиозных лица: Армен Аветисян и Гагик Хачатрян. Оба использовали служебное положение в коррупционных сделках с целью собственного обогащения. Тем не менее, Аветисян внезапно “подобрел” и “подарил” государству гостиницу GoldenPalace параллельно освободившись от ответственности за прошлые преступления.

При этом, ответ на вопрос чем принципиально отличается от Хачатряна Аветисян, на взгляд Ишханяна, по-прежнему висит в воздухе. Он предполагает, что единственной разницей является деятельное участие получивших индульгенции “бывших” в финансировании известных благотворительных фондов и отказ это делать со стороны преследуемых.

Комментируя ситуацию вокруг компании Ucom, правозащитник выразил убеждение, что “дело Ucom” также находится вне рамок закона, в плоскости перераспределения собственности. По его оценкам, решение об аресте главы компании Гургена Хачатряна подтверждает версию Хачатрянов о том, что их принуждали подарить государству собственную долю в компании. Гурген Хачатрян воспротивился этому принуждению, в результате чего подпал под практику применения ареста в качестве меры наказания за строптивость.

4 апреля сын экс-главы Комитета госдоходов и Минфина Гагика Хачатряна, обвиняемый в пособничестве при передаче взятки в особо крупных размерах Гурген Хачатрян был объявлен в розыск. Ранее ему было предъявлено обвинение, а в качестве меры пресечения судом был избран арест. Хачатрян нарушив предписание о мере пресечения - подписку о невыезде, скрылся от следствия.

“Основная проблема во всем этом – намерения властей. Мы все испытываем внутреннюю убежденность в коррумпированности различных сфер и систем в Армении. Немалое место в этом процессе занимала коррумпированность системы здравоохранения. Однако, после смены власти под проверками немедленно оказался лишь медцентр “Григор Лусаворич”. А что в других медучреждениях коррупции не было? Я лично располагаю сведениями о ситуации в других медучреждениях. Но перед властью стояла отнюдь не задача искоренения и наказания коррупционеров в белых халатах, перед ней стояла задача наказать родственника Сержа Саргсяна”, - подытожил правозащитник.

Давид Степанян

Источник: Новости -

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии