Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
10:00
В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человек
10:00
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
10:00
«Жоховурд»: В Гюмри Пашиняна встретили очень «тепло»
05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » В Армении имеет место весьма опасный системный кризис

В Армении имеет место весьма опасный системный кризис

Категория: Новости / Новости от
678
0
В Армении имеет место весьма опасный системный кризис

23 мая 2020, 16:25 - Новости - Во всех последних неудачах, включая в борьбе с коронавирусом, виновны действующие власти. Когда любая власть начинает обосновывать собственные неудачи иными обстоятельствами это равнозначно ее немедленной отставке. Подобное мнение выразил Новости - бывший член Общественного совета Армении, эксперт сферы управления Арутюн Месробян.

“Управление, в целом, явление довольно сложное. Антикризисное управление тем более. К великому сожалению,мы армяне продолжаем оставаться от управления, тем более, кризисного, очень-очень далеко. Я лично, другие эксперты и люди имеющие те или иные навыки в данной сфере продолжаем выступать с предложениями в направлении урегулировании складывающейся ситуации. Власть в ответ не только не желает их слышать, но и изволит иронизировать, что я вообще отказываюсь понимать”, - заметил он.

Меж тем, по оценкам эксперта, в условиях кризиса должна меняться психология власти. Последняя должна поглощать информацию, принимать к сведению услышанное с целью скорейшего применения на практике для преодоления кризиса. И то, что власть всего этого не делает, предпочитая в ответ лишь иронизировать, присуще не только ей, но и практически всем армянам. Меж тем, подобная самоуверенность, на взгляд эксперта, - явление крайне опасное.

“Не так давно я выступил с предложением о создании Антикризисного совета. Ответом на что стало молчание. Его причина на поверхности – начиная с 1988 года, все мои предложения не принимались ни одним руководством Армении потому что по их представлениям эти предложения содержали в себе угрозу их власти. Это касается всех, начиная с коммунистов и заканчивая Николом Пашиняном”, - подчеркнул Месробян.

“Общаясь с разными людьми, я вижу, что хорошие идеи и предложения в обществе есть. Но безразличное, ироничное отношение власти к подобным предложениям говорит о ее неспособности противостоять усиливающимся день ото дня вызовам и угрозам. Что бывает в подобных случаях, чем они завершаются, думаю, известно всем. Меж тем, власти просто следовало бы собрать авторов различных антикризисных моделей реагирования на закрытые обсуждения, найти самый эффективный модус и разработать на его основе продолжительную программу государственного антикризисного управления”, - считает эксперт.

По его мнению, это является простейшим стартовым решением, исходящим из антикризисной психологии. По убеждению эксперта, общество лишь приветствовало бы подобную модель выхода из кризиса общими усилиями. Меж тем, существующий подход правительства к решению проблем, по прогнозам эксперта, приведет к постоянному росту недовольства. Последнее в свою очередь увенчается внутриполитическим кризисом. Месробян считает, что в Армении сегодня уже наблюдается весьма опасный для государства внешний и внутренний системный кризис, что в очередной раз указывает на отсутствие у власти государственного мышления.

Саргис Тертерян

Источник: Новости -

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии