Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

00:01
Ален Симонян: Мы не собираемся уступать то, что наше
00:01
Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов по югу страны
00:01
«Гражданский договор» провела заседание под руководством Пашиняна
00:01
Ален Симонян: Да, я заявляю, что Россия, наш союзник, покинула нас в самый критический момент
00:01
Службы безопасности Ирака ликвидировали высокопоставленного члена ИГ
00:00
В ЮАР 45 человек погибли после падения автобуса с моста, выжила только 8-летняя девочка
00:00
Ален Симонян: существующая система безопасности не работает и никогда не работала
00:00
Reuters: убытки иностранных компаний от ухода с рынка РФ превысили $107 млрд
00:00
Ален Симонян: Армения впервые примет участие во встрече глав парламентов стран ЕС
00:00
Россия заблокировала в ООН механизм мониторинга санкций против Северной Кореи
20:01
СК РФ: украинские националисты финансировали осуществление теракта в «Крокусе»
20:01
Арам Манукян: мы не должны делать из России врага, Иран - наш могущественный сосед
20:01
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
20:01
Mash: В Москве и области началась массовая облава на мигрантов
20:00
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
20:00
Зеленский: Путин пытается вернуть бывшему Советскому Союзу его границы
20:00
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » СК Армении: Поступило 127 сообщений о нарушениях в день голосования на конституционном референдуме

СК Армении: Поступило 127 сообщений о нарушениях в день голосования на конституционном референдуме

Категория: Новости / Новости от
653
0
Накануне, 6 декабря, в день голосования на референдуме по изменениям в Конституцию Армении территориальные подразделения Следственного комитета (СК) РА получили 127 сообщений о нарушениях, подавляющая часть которых касается распространенных через СМИ сведений. Об этом сообщает пресс-служба СК РА.
При этом, согласно информации, 79 из поступивших сигналов касаются нарушений в Ереване, 48 – в областях Армении. Так, в следственное управление по Ширакской области поступило 19 сигналов, по Лорийской области – 14, по Арагацотнской области – 4, по Араратской, Вайоцдзорской, Гегаркуникской, Сюникской, и Котайской областям – по 2 сигнала, по Армавирской области – одно сообщение.

Поступившие в Ереване сигналы в основном касались административного района Аван и Нор Норк (24). Следственный отдел по административному району Малатия-Себастия получил 15 сообщений, следственный отдел по административным районам Ачапняк и Давидашен – 9, Канакер-Зейтун – 8, Кентрон и Норк-Мараш – 7, Шенгавит – 6. В следственные отделы по административным районам Арабкир, а также Эребуни и Нубарашен поступило 5 пять сигналов.

Для проверки указанных во всех полученных сообщениях обстоятельств территориальными следственными подразделениями предпринимаются необходимые мероприятия, по результатам которых будут даны соответствующие уголовно-правовые оценки.
Отмечается также, что были возбуждены два уголовных дела по фактам голосования вместо других лиц на конституционном референдуме 6 декабря. Уголовные дела возбуждены по признакам преступления, предусмотренного ст. 153 Уголовного кодекса РА («Голосование более одного раза или вместо другого лица»).

Напомним, в 08:00 по ереванскому времени в воскресенье, 6 декабря, в Армении открылись 1997 участков, на которых проходило голосование по Проекту изменений в Конституцию РА, вынесенного на всенародный референдум. Голосование на референдуме по конституционной реформе в Армении завершилось ровно в 20:00 по ереванскому времени.

Центральная избирательная комиссия Армении после обработки бюллетеней со всех 1997 участков обнародовала предварительные итоги референдума по изменениям в Конституцию РА. За реформы проголосовали 825622 избирателя (63,35% участников референдума или 32,17% включенных в список избирателей). Против высказались 421593 человека (32,35% участников или 16,42% включенных в избирательные списки). Как сообщил глава ЦИК РА Тигран Мукучян, по состоянию на 20:00 6 декабря на референдуме проголосовали 1 296 368 избирателей или 50,51 % от общего числа граждан, имеющих право на участие в голосовании.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии