Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

15:01
Директор ЗАО «Сеть телерадиовещания Армении» Мушег Милитонян подал заявление об отставке
15:01
В парламенте пройдут слушания по теме «Новые перспективы и вызовы евроинтеграции Армении»
15:01
Эрдоган посетит США с официальным визитом 9 мая
15:01
Давид Ананян: Некоторые общественные деятели бьют тревогу о надвигающейся катастрофе, но искры не видно
15:01
Цены производителей сельхозпродукции в ЕАЭС в феврале выросли на 7,5%
15:01
В результате теракта в «Крокус Сити Холле» погиб полковник спецназа ГРУ
15:01
Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком в Армении в 2024 году
15:00
В Минобороны Армении обсудили вопросы, касающиеся программы развития вооружения и военной техники
15:00
Spiegel: Член «Альтернативы для Германии» получил деньги от разоблаченной пророссийской сети
15:00
Заведующую одного из отделений Национального пульмонологического центра оправдали
10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » МЦ «Наири» выделил для больных коронавирусом 10% коечного фонда, однако нет приказа министерства

МЦ «Наири» выделил для больных коронавирусом 10% коечного фонда, однако нет приказа министерства

Категория: Новости / Новости от
585
0
МЦ «Наири» выделил для больных коронавирусом 10% коечного фонда, однако нет приказа министерства


10 июня 2020, 14:22 - Новости - Медицинский центр «Наири» готов принять инфицированных коронавирусом граждан, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am исполнительный директор медицинского центра «Наири» Анатолий Гнуни.

«Мы еще в конце мая получили приказ из министерства здравоохранения выделить 10 процентов от коечного фонда больным с COVID-19, который мы выполнили. Созданы все необходимые условия и изоляторы как в реанимационном отделении, и на этаже, поскольку мы выделили для этих пациентов целый этаж, 10 процентов и даже больше», - сказал Анатолий Гнуни.

На вопрос, обращались ли они сейчас в министерство в связи с тем, что готовы принять больных коронавирусом, исполнительный директор МЦ «Наири» ответил:

«Я не считаю, что мы должны обращаться, знаете это должно быть стратегическим решением генерального директора, я – исполнительный директор, исполнитель. А вообще, знаете как принято, когда больной с коронавирусом оказывается в больнице, которая не занимается COVID-19, и подтверждается наличие вируса, то согласно требованию, больной коронавирусом должен пройти лечение в специализированной коронавирусной больнице, это приказ и никто не имеет права держать у себя больных с коронавирусом».

Анатолий Гнуни отметил, что когда больной приходит в больницу, обращается к ним с пневмонией, высокой температурой, задыхается, то ясно, что оказать ему помощь – их медицинская обязанность.

«Мы госпитализируем его с подозрением на коронавирус, вообще, к любому пришедшему в больницу больному мы относимся как к потенциальному носителю коронавируса, проводим обследования, но ответ на ПЦР тест приходит через несколько дней. Получив ПЦР тест, мы подтверждаем коронавирус и с этого момента мы должны отправить его в другую больницу, поскольку не имеем права держать у себя. Нам сказали: не имеете права держать у себя, должны отправить», - сказал Анатолий Гнуни.

Исполнительный директор МЦ «Наири» подчеркнул, что они еще давно были готовы принимать больных коронавирксом.

«Этого приказа еще не было, но мы уже были готовы, поскольку мы оценили ситуацию в мире и заранее подготовились. Из министерства здравоохранения пришла специальная комиссия, мы все показали, единственный недостаток был в том, что у нас не было отдельного входа. Ну что делать, наше здание не имеет отдельного входа, не можем же мы разрушить стену, чтобы открыть вход», - сказал он.

Анатолий Гнуни отметил, что быть официально готовым и официально принимать – разные вещи.

«Сейчас наша страна готова к войне, но это не значит, что война идет на границе. Мы тоже готовы, разве не говорить о том, что готовы, уже давно готовы», - добавил исполнительный директор МЦ «Наири».

В Армении в настоящее время стационарным лечением больных коронавирусом занимаются Инфекционная клиническая больница «Норк», роддом «Сурб Аствацамайр», медицинский центр «Сурб Григор Лусаворич», Научный центр травматологии и ортопедии, госпиталь медицинского управления полиции, инфекционные больницы Ванадзора и Гюмри, медицинский центр Арташата. В борьбе с коронавирусом к здравоохранительной системе в ближайшие несколько дней присоединятся также медицинский центр Спитака (100 коек), медицинский центр Веди (100 коек), и одно отделение медицинского центра Мартуни (35-40 коек).

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии