Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

10:01
Нефть Brent подорожала до $85,76 за баррель
10:01
В Ереване открылась научная конференция на тему «Армения как перекресток цивилизации: историко-культурные связи»
10:01
Генсек ОДКБ не исключил расширения организации в обозримой перспективе
10:01
В Госдепе не согласны с комментарием Баку по поводу предстоящей встречи США-ЕС-Армения
10:00
Армия Тайваня сообщила о появлении возле острова 20 воздушных аппаратов ВС Китая
10:00
Президент: Армения сегодня переживает сложный исторический период
10:00
На участке дороги, ведущей к армяно-грузинской границе, действуют ограничения движения
10:00
Генсек ОДКБ: Армения в последнее время не участвует в работе секретариата
10:00
Спустя неделю стало известно об ограблении магазина «Зигзаг»
10:00
Президент: Незаконный указ о роспуске НКР был единственной гарантией безопасного вывода населения
05:01
Умерла дочь Арарата Зурабяна
05:01
Всенародное политическое движение «Вместе» проведет акции протеста у парламента в течение 3 дней
05:01
Путин: У России нет недружественных государств
05:01
Суд в Санкт-Петербурге арестовал до 25 мая пытавшегося вылететь в Ереван Николая Конашенка
05:01
В Арагацотне 13-летний подросток обнаружил труп своего деда, который повесился на балконе
05:01
МЧС России обновило список погибших при теракте в «Крокус Сити Холле»: в него вошли 143 человека
05:01
МИД РА: Встреча Армения-ЕС-США не направлена и не может быть направлена против какой-либо третьей стороны
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Премьер-министр и руководитель офиса Совета Европы в Армении обсудили повестку реформ в Армении

Премьер-министр и руководитель офиса Совета Европы в Армении обсудили повестку реформ в Армении

Категория: Новости / Новости от
534
0
Премьер-министр и руководитель офиса Совета Европы в Армении обсудили повестку реформ в Армении


1 июля 2020, 08:25 - Новости - Премьер-министр Никол Пашинян принял сегодня руководителя офиса Совета Европы в Армении Наталью Вутову, которая завершает свою миссию в нашей стране.

Как сообщили в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Пашинян высоко оценил сотрудничество с Натальей Вутовой и Советом Европы, отметив, что Совет Европы является одним из важнейших партнеров Армении в вопросе последовательного развития и укрепления демократии. “Армения находится на активной стадии демократических реформ, и мы полны решимости продвигать эту повестку дня. Целью является институциональное укрепление нашей демократии: формирование по-настоящему независимой судебной системы, обеспечение пользующегося доверием избирательного процесса и эффективной борьбы с коррупцией, а также другие приоритеты. В этом контексте очень важна помощь Совета Европы”, - отметил Никол Пашинян.

Наталья Вутова посчитала честью работу на посту руководителя офиса Совета Европы в Армении и подчеркнула, что Совет Европы придает большое значение сотрудничеству с Арменией. По ее словам, Совет Европы силен, когда сильны его государства-члены, и Совет Европы готов и впредь поддерживать Армению в укреплении демократии, верховенства закона и защите прав человека.

Собеседники коснулись демократической повестки дня Армении.

Премьер-министр подчеркнул, что продолжительное осуществление реформ и укрепление институтов являются приоритетами правительства Армении. Они нацелены на то, чтобы гарантировать свободное волеизъявление граждан Армении, независимость судебной власти, обеспечение прозрачности в управлении, обеспечения свободы слова, и правительство будет последовательно идти по пути реализации этой повестки дня.

Отвечая на наблюдения премьер-министра, руководитель офиса Совета Европы в Армении отметила, что долгосрочная, сильная демократия основана на сильных, прозрачных, надежных институтах, и шаги правительства в этом направлении приветствуются.

В ходе встречи были затронуты реформы в судебно-правовой сфере. В этой связи Никол Пашинян отметил, что реформа направлена на восстановление доверия общества к судебной власти. В свою очередь Наталья Вутова отметила, что Совет Европы продолжит оказывать консультативную помощь правительству Армении в этом процессе.

Премьер-министр и руководитель офиса Совета Европы в Армении обменялись мнениями о бархатной ненасильственной революции 2018 года и реализации ее ценностей.

Поделившись своими впечатлениями, Наталья Вутова отметила, что она рада была находиться в Армении в дни революции, чувствовать атмосферу солидарности и быть частью тех исторических для Армении и армянского народа событий.

Выразив благодарность за теплые слова, Никол Пашинян отметил, что бархатная ненасильственная революция 2018 года была для Армении и армянского народа процессом исторической трансформации и изменения ценностей, и она продолжается по сей день. Премьер-министр подчеркнул, что правительство продолжит свою миссию по достижению целей революции и оправданию ожиданий граждан Армении. Это нелегкий путь, но другого пути построения свободной и развитой Армении нет.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии