Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

00:01
Ален Симонян: Мы не собираемся уступать то, что наше
00:01
Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов по югу страны
00:01
«Гражданский договор» провела заседание под руководством Пашиняна
00:01
Ален Симонян: Да, я заявляю, что Россия, наш союзник, покинула нас в самый критический момент
00:01
Службы безопасности Ирака ликвидировали высокопоставленного члена ИГ
00:00
В ЮАР 45 человек погибли после падения автобуса с моста, выжила только 8-летняя девочка
00:00
Ален Симонян: существующая система безопасности не работает и никогда не работала
00:00
Reuters: убытки иностранных компаний от ухода с рынка РФ превысили $107 млрд
00:00
Ален Симонян: Армения впервые примет участие во встрече глав парламентов стран ЕС
00:00
Россия заблокировала в ООН механизм мониторинга санкций против Северной Кореи
20:01
СК РФ: украинские националисты финансировали осуществление теракта в «Крокусе»
20:01
Арам Манукян: мы не должны делать из России врага, Иран - наш могущественный сосед
20:01
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
20:01
Mash: В Москве и области началась массовая облава на мигрантов
20:00
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
20:00
Зеленский: Путин пытается вернуть бывшему Советскому Союзу его границы
20:00
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » В Украине набирает обороты скандал вокруг биологических экспериментов США над украинскими солдатами

В Украине набирает обороты скандал вокруг биологических экспериментов США над украинскими солдатами

Категория: Новости / Новости от
527
0
В Украине набирает обороты скандал вокруг биологических экспериментов США над украинскими солдатами


6 июля 2020, 14:36 - Новости - Поводом стала сенсационная утечка из Министерства Здравоохранения Украины, данные были обнародованы в расследовании профессора, политолога-американиста Сергея Судакова «Пентагон коллекционирует биоматериал украинцев? Новая эпидемия не за горами» (ссылка).

Настроения в украинском обществе однозначны: США и Россия могут сколько угодно вести своё противостояние, но украинский народ опасности подвергаться не должен. Общеизвестно также, что биолаборатории США размещен в Казахстане, Армении, Грузии и Азербайджане.

Логика размещения объектов вокруг границ России очевидна, однако население этих стран, возможно, также подвергается опасности. Информационной бомбой в Украине стал реализуемый американскими учеными проект UP-8 под названием «Распространение вируса геморрагической лихорадки Крыма-Конго (вирус ГЛКК) и хантавирусов на Украине и потенциальная потребность дифференциальной диагностики у пациентов с подозрением на лептоспироз».

«Специалисты взяли образцы сыворотки крови 4 тысяч украинских военнослужащих. Официально заявленная цель — изучение биоматериала на наличие антител к вирусу ГЛКК и хантавирусам. Согласно документации проекта, американцы также планировали обнаружить на территории Украины ранее не изученные штаммы хантавирусов», — приводится фрагмент протокола UP-8.

В рамках проекта украинские власти должны сообщать о случаях гибели субъектов, предположительно или точно связанных с процедурами исследования. Над программами в Украине сейчас работают научные сотрудники из Университета Флориды, г. Гейнсвиля, научно-медицинского центра Университета Нью-Мексико, г. Альбукерке, и центра медико-биологических наук Теннесси. Результаты и полученные ими биоматериалы передаются в НИИ инфекционных болезней Вооруженных сил США (USAMRIID) и Луисвилльский университет.

«Вашингтон по-прежнему препятствует обеспечению контроля над бактериологическими разработками, отказавшись принимать соответствующий протокол к Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического и токсинного оружия и об их уничтожении (КБТО). И, возможно, сейчас самое время международному сообществу обратить особое внимание на позицию Вашингтона в этом вопросе и оказать давление на руководство страны. Как показывает практика, недостаточный контроль деятельности с опасными патогенами рискует привести к ужасающим последствиям, а именно со штаммами особо опасных инфекций работают специалисты в американских лабораториях на территории Украины», - отмечается в расследовании.

По словам микробиолога Игоря Никулина, в своих лабораториях на территории других стран США отрабатывают влияние разных патогенов на растения, животных и людей. Страны, которые размещают у себя подобные лаборатории, подписывают договоры о конфиденциальности.

«После появления этих лабораторий в Грузии и Украине отмечен рост различных эпидемий. Отмечаются вспышки кори, бешенства, свиной чумы, появился целый букет инфекций, которые раньше были неведомы жителям этих стран. По мнению моих коллег, ряд стран, входящих ранее в СССР стали полигонами НАТО, где сегодня испытывается биологическое оружие», - считает Никулин.

Представители украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» уже выступили с требованием раскрыть информацию о проводимых в американских лабораториях на территории Украины экспериментах. Не получив ответа от официальных властей, они направили запрос в ООН.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии