Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

16:40
Начальник отдела уголовного розыска города Дилижан извинился перед  избитым им же 16-летним юношей
16:40
Полиция инициировала служебное расследование в отношении начальника отдела уголовного розыска города Дилижан
16:40
В Молдове началась трехсторонняя встреча Пашинян-Мишель-Алиев
16:40
Президент Грузии: Наше Правительство нельзя называть пророссийским
16:40
В Белгороде произошел взрыв, есть пострадавшие
16:40
В Молдове началась встреча Пашинян-Алиев-Мишель-Макрон-Шольц
16:40
МИД Германии: Украина до окончания войны не сможет вступить в НАТО
16:40
Баку продолжит вооружаться: Минобороны поручил готовиться к предотвращению «возможной провокации армян»
16:10
При сопровождении МККК из Арцаха в медцентры Армении доставлены 14 больных
16:10
В Швеции три человека пострадали в результате ножевого нападения
15:50
Разъяснение спикера парламента: Почему не открываются двери парка парламента Армении?
15:50
В связи с проведением ежегодного фестиваля «Дни вина в Ереване» будут перекрыты центральные улицы столицы
15:50
Самолет президента Аргентины едва не разбился при посадке
15:50
Сергей Маркедонов: Значение визита президента Израиля в Азербайджан нельзя недооценивать
15:50
Белоруссия и Грузия втягиваются в беззаконие: Зеленский теряет надежду на вступление Украины в НАТО и ЕС
15:50
Алиев в Молдове пообщался с канцлером Германии, а также с лидерами Литвы и Хорватии 
15:50
Глава МИД анонсировал скорое вступление Ирана в Шанхайскую организацию сотрудничества
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Брат Муаммара Каддафи рассказал, что боевики ДАИШ завладели химоружием

Брат Муаммара Каддафи рассказал, что боевики ДАИШ завладели химоружием

Категория: Новости / Новости от
968
0
Боевики группировки ДАИШ завладели химическим оружием на юге Ливии. Об этом заявил двоюродный брат Муаммара Каддафи и его бывший советник Ахмет Каддаф ад-Дам в интервью газете «Аш-Шарк аль-Аусат»

Как сообщает издание, аль-Аусат утверждает, что боевики ДАИШ вывозят в огромных количествах газ зарин из пустынных районов юга Ливии на север страны. Более того, по словам бывшего приближенного Каддафи, террористы уже применили ядовитое вещество на территории Ливии год назад. «Это осталось без внимания мирового сообщества», - заявил аль-Аусат, передает RG.

Стоит отметить, что из-за отсутствия центрального правительства в Ливии, территория страны фактически не контролируется. После революции 2011 года в Ливии началась гражданская война, а в 2014 году в стране сложилось двоевластие с правительствами в Тобруке и в Триполи. Это дает возможность боевикам проникать в Ливию. ДАИШ уже захватила ряд территорий на побережье Средиземного моря. Террористы заявили, что намерены сделать ливийский Сирт первой крупной базой ДАИШ за пределами Ирака и Сирии. Кроме того в СМИ появлялись сообщения о том, что боевики готовят летчиков-смертников на новейших авиационных тренажерах в Сирте.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии