Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

15:01
Айк Марутян создает новую партию
15:01
Азербайджанский депутат и политолог анонсировал возможность «операции командос» в Тавуше
15:01
В ООН заявили, что две трети больниц в секторе Газа не функционируют
15:01
Азербайджанские СМИ выдают культурный комплекс в Степанакерте за «военный объект»
15:00
Грузинские парламентарии посетили мемориальный комплекс в Цицернакаберде
15:00
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
15:00
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
15:00
Карапетян: Почему Россия должна защищать наши границы?
15:00
Глава МИД Латвии подал в отставку
15:00
Армения предоставит Японии гуманитарную помощь
10:01
Нефть Brent подорожала до $85,76 за баррель
10:01
В Ереване открылась научная конференция на тему «Армения как перекресток цивилизации: историко-культурные связи»
10:01
Генсек ОДКБ не исключил расширения организации в обозримой перспективе
10:01
В Госдепе не согласны с комментарием Баку по поводу предстоящей встречи США-ЕС-Армения
10:00
Армия Тайваня сообщила о появлении возле острова 20 воздушных аппаратов ВС Китая
10:00
Президент: Армения сегодня переживает сложный исторический период
10:00
На участке дороги, ведущей к армяно-грузинской границе, действуют ограничения движения
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Председатель парламента Армении считает оскорбительным бесконтрольное присутствие журналистов в коридорах НС

Председатель парламента Армении считает оскорбительным бесконтрольное присутствие журналистов в коридорах НС

Категория: Новости / Новости от
349
0
Председатель парламента Армении считает оскорбительным бесконтрольное присутствие журналистов в коридорах НС


12 августа 2021, 12:19 - Новости - Работа журналистов в здании НС будет координироваться. Об этом заявил председатель НС Ален Симонян, посвятив внеочередное выступление предыдущему оратору, представителю блока «Армения» Гегаму Манукяну, говорившему о давлении властей на СМИ.

«Вероятно мы должны поблагодарить СМИ за сотрудничество с государством в дни войны», - начал с издевки Симонян, отвечая на упомянутое Манукяном сотрудничество.

«Я удивляюсь, что это представляется так, как будто надо поблагодарить, что во время войны работа, и что власти говорили, то и делали. А как еще? Дайте говорить!», - заявил Симонян на реплики с места.

«Пока вы выступали, я делал заметки, и думал места не хватит, сколько всего можно вам возразить. По части телеканалов. Никогда в Армении не было столько оппозиционных каналов, сколько сейчас», - заявил Симонян, намекнув на не вполне честное получение «Еркир медиа» лицензии и избирательный подход канала в приглашении гостей в эфир.

По части свободы работы СМИ в парламенте, Симонян задался вопросом, а может ли журналист в Англии, в этом бастионе демократии, заявиться в кабинет депутата, или преследовать в коридоре. «Такое исключено. Ничего подобного нет ни в одной стране. То, что вы описываете, почти нигде нет в мире. В странах более закрытых журналистов вообще не пускают на порог парламента. Я уж не говорю о том, что после революции резкий рост свободы слова привел к тому, что нормальные аналитики сравнивают происходящее с наглостью. То есть, некоторые спутали свободу слова с наглостью», - заявил Симонян, предложив изучить заголовки оппозиционных СМИ. «Да и вы, работая журналистом, не брезговали оскорблениями в социальных сетях. Вашему примеру следовали многие журналисты. Как минимум, двое присутствующих в этом зале бывших журналиста позволяли себе оскорбления в социальных сетях. А потом мы «распространили ненависть», - заявил Симонян с сарказмом.

По его словам, неправильно представлять все так, как будто журналистов намерены запереть в каком-то углу. «Они будут иметь возможность освещать, делать интервью. Но извините, да – у них не будет возможности входить в кабинет депутата, бегать по коридору за депутатами, поскольку это неуважительное отношение как к самому журналисту, так и депутату», - заявил Симонян, заверив, что большая часть населения страны недовольна журналистами. Обращаясь ко всем журналистам, Симонян призвал воздержаться от оскорблений в соцсетях в адрес политических и общественных деятелей. При этом Симонян заверил, что 80% СМИ принадлежат оппозиции и сдобренная оскорблениями деятельность не пройдет.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии