Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

20:01
СК РФ: украинские националисты финансировали осуществление теракта в «Крокусе»
20:01
Арам Манукян: мы не должны делать из России врага, Иран - наш могущественный сосед
20:01
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
20:01
Mash: В Москве и области началась массовая облава на мигрантов
20:00
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
20:00
Зеленский: Путин пытается вернуть бывшему Советскому Союзу его границы
20:00
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
20:00
В море рядом с Севастополем упал военный самолет
20:00
Драка с участием несовершеннолетних в Ереване: есть раненые
20:00
Во Франции задержали 2 подозреваемых в рассылке угроз о взрывах в лицеях
15:01
Айк Марутян создает новую партию
15:01
Азербайджанский депутат и политолог анонсировал возможность «операции командос» в Тавуше
15:01
В ООН заявили, что две трети больниц в секторе Газа не функционируют
15:01
Азербайджанские СМИ выдают культурный комплекс в Степанакерте за «военный объект»
15:00
Грузинские парламентарии посетили мемориальный комплекс в Цицернакаберде
15:00
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
15:00
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » В Ереване прошло очередное заседание Совета по туризму СНГ

В Ереване прошло очередное заседание Совета по туризму СНГ

Категория: Новости / Новости от
437
0
В Ереване прошло очередное заседание Совета по туризму СНГ


2 октября 2021, 14:23 - Новости - Накануне, 1 октября в Ереване состоялось очередное заседание Совета по туризму государств-участников СНГ.
Для участия в заседании в Армению прибыли представители Совета по туризму СНГ, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, а также Исполнительного совета и Совета по туризму СНГ.

Как сообщили, на мероприятии с приветственной речью выступили исполняющий обязанности председателя комитета по туризму Министерства экономики РА Артур Хачатрян и заместитель председателя Исполнительного совета СНГ Бекетжан Гумаханов.

Приветствуя участников заседания, Артур Хачатрян подчеркнул важность сотрудничества в рамках Совета по туризму СНГ. Он отметил, что Армения активно сотрудничает как с отдельными странами, так и с международными организациями.

«Страны СНГ объединяет общая история, культура, ценности и традиции. Все это весомый фактор, который может способствовать созданию совместного туристического продукта и увеличению туристических потоков в наши страны. Потребность в общем туристическом пространстве растет на основе существующих исторических, культурных и экономических связей. Осуществление совместных согласованных действий государственных органов СНГ может положительно повлиять на интенсификацию интеграционных процессов. «Развитие туризма между нашими странами очень актуально, поскольку это наиболее эффективный способ укрепления межкультурного диалога и дружбы между нашими народами», — сказал Артур Хачатрян и поблагодарил Исполнительный совет за все усилия по укреплению сотрудничества между странами-членами СНГ. По его словам, более активное сотрудничество между странами в сфере туризма будет способствовать решению общих проблем туризма и развитию сферы.

В своем приветственном слове заместитель председателя Исполнительного совета СНГ Бекетжан Жумаханов отметил, что встреча в Ереване является первой после долгого первого, что, несмотря на препятствия, вызванные коронавирусом, Исполнительный совет СНГ проделал важную работу в составление новых долгосрочных документов. По инициативе Совета правительств государств-участников СНГ в мае 2020 года утверждена Стратегия развития сотрудничества в сфере туризма государств-участников СНГ на 2021-2030 годы. «Отрадно, что Совет подошел к юбилейному юбилею, 30-летию образования СНГ со столь впечатляющими результатами», — сказал Бекетжан Гумаханов.

В ходе заседания был представлен туристический потенциал Армении, в том числе с точки зрения развития винного сотрудничества, государственной политики в области туризма и предпринятых шагов. Обсужден ряд вопросов, в частности, деятельность рабочей группы Совета по туризму СНГ по реагированию на вызовы в сфере туризма, реализация плана действий на 2021-2023 годы Стратегии сотрудничества в сфере туризма СНГ, результаты Совет по туризму СНГ: вопросы развития государственно-частного партнерства в сфере туризма.
Страны особо подчеркнули необходимость восстановления и переосмысления туризма совместными усилиями, чтобы сформировать совместные туристические пакеты.

По итогам встречи были достигнуты договоренности о расширении сферы сотрудничества и вовлечении в инициативы, предлагаемые странами СНГ. Была подчеркнута роль внутреннего туризма, представлены шаги, предпринятые рядом стран в направлении развития агро- и экологического туризма. По окончании заседания был подписан протокол заседания Совета по туризму СНГ.

Решение о проведении заседания в Армении было принято в 2019 году в рамках заседания Совета по туризму СНГ. В ходе очередного заседания Совета в 2020 году председательство в Совете перешло к Армении.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии