Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
05:00
Лавров: Пашинян вызвал в Армению миссию ЕС, пообещав Азербайджану, что это на 2 месяца
05:00
Лавров: Путин был удивлен решением Пашиняна признать Карабах частью Азербайджана
05:00
Илон Маск отписался от бывшей девушки и подписался на контент против депрессии
00:01
Ален Симонян: Мы не собираемся уступать то, что наше
00:01
Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов по югу страны
00:01
«Гражданский договор» провела заседание под руководством Пашиняна
00:01
Ален Симонян: Да, я заявляю, что Россия, наш союзник, покинула нас в самый критический момент
00:01
Службы безопасности Ирака ликвидировали высокопоставленного члена ИГ
00:00
В ЮАР 45 человек погибли после падения автобуса с моста, выжила только 8-летняя девочка
00:00
Ален Симонян: существующая система безопасности не работает и никогда не работала
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Эксперты рассказали о нестандартных способах укрепления иммунитета осенью

Эксперты рассказали о нестандартных способах укрепления иммунитета осенью

Категория: Новости / Новости от
425
0
Эксперты рассказали о нестандартных способах укрепления иммунитета осенью

7 ноября 2021, 11:00 - Новости - Все знают, что защитить себя от различных болезней можно элементарными правилами профилактики. Кажется, что достаточно мыть руки, меньше касаться лица, носить маску. За почти два года существования пандемии эти правила выучили уже наизусть. Есть и другие способы укрепить иммунитет, особенно в осенний сезон. О них рассказывают эксперты в статье MedikForum.ru.

Расшевелите лимфу

Лимфа - главный наш защитник от различных инфекций. Но только в том случае, если она работает как следует. Для того, чтобы расшевелить лимфу, нужно больше двигаться. Полезно даже раз в неделю отрываться от сидячей работы и пассивного отдыха на диване и посещать спортзал, бегать, плавать, просто гулять как можно дольше. Это уже укрепит иммунитет в 10 раз.

Спите

Высыпаться как следует - один из важных советов по укреплению иммунитета. От продолжительности сна напрямую зависит ваша зависимость от болезней. Если пропускать ночь сна или спать недостаточно, то количество клеток-убийц, первых бросающихся на различные вирусы, становится гораздо больше. Иммунитет существенно снижается от недостатка часов сна. Идеально спать больше 7 часов.

Выезжайте на природу

Как можно чаще! Это удивительный способ укрепить иммунитет. Благодаря контакту с природой уменьшается уровень стресса, улучшается работа нервной системы. Интересный факт: в Японии даже существует такая практику - синрин-йоку (или “лесные ванны”). Врачи советуют пациентам гулять в лесу, чтобы их самочувствие улучшалось - иммунные клетки работают гораздо активнее, снижается уровень кортизола (гормона стресса).

Если нет возможности выезжать на природу, то всегда можно найти альтернативу. Полезно даже применять ароматерапию, которая будет содержать ароматы растений из леса или поля. Это поможет укрепить иммунитет, защититься от развития хронических заболеваний, улучшить настроение.

Принимайте солнечные ванны

Витамин Д - незаменимый помощник в усилении работы иммунной системы. Если его в организме недостаточно, то велик риск проникновения микробов, воспалительных процессов. Усиливается вероятность развития депрессии, астмы, сердечно-сосудистых недугов, рассеянного склероза. Надо заметить, что прием солнечных ванн не всегда достаточный. Поэтому не будет лишним приём соответствующего витамина.

Разнообразьте питание

Однообразное питание - враг крепкого иммунитета. В неделю в рационе должно быть не меньше 15 разных продуктов. Чем шире ваше питание, тем лучше для всего организма. Причем важно, чтобы в меню присутствовали овощи, фрукты, орехи, рыба, птица, красное мясо, различные напитки. Это сделает ваш иммунитет гораздо крепче.

Забудьте об одиночестве

Слышали ли вы об исследованиях, в рамках которых выяснялось, что пожилые люди с собаками гораздо счастливее и живут дольше, нежели одиночки? Это все не просто так. Социальные связи действительно важны для крепкого здоровья. Люди, которые не одиноки, забывают о депрессии, плохом самочувствии и других побочных действиях одиночества. Поэтому обязательно общайтесь с окружающими или как минимум заведите питомца.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии