Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
05:00
Лавров: Пашинян вызвал в Армению миссию ЕС, пообещав Азербайджану, что это на 2 месяца
05:00
Лавров: Путин был удивлен решением Пашиняна признать Карабах частью Азербайджана
05:00
Илон Маск отписался от бывшей девушки и подписался на контент против депрессии
00:01
Ален Симонян: Мы не собираемся уступать то, что наше
00:01
Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов по югу страны
00:01
«Гражданский договор» провела заседание под руководством Пашиняна
00:01
Ален Симонян: Да, я заявляю, что Россия, наш союзник, покинула нас в самый критический момент
00:01
Службы безопасности Ирака ликвидировали высокопоставленного члена ИГ
00:00
В ЮАР 45 человек погибли после падения автобуса с моста, выжила только 8-летняя девочка
00:00
Ален Симонян: существующая система безопасности не работает и никогда не работала
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Шармазанов: Если в 44-дневной войне обвиняли прежние власти, то сейчас постепенно виновными назначаются пленные

Шармазанов: Если в 44-дневной войне обвиняли прежние власти, то сейчас постепенно виновными назначаются пленные

Категория: Новости / Новости от
447
0
Шармазанов: Если в 44-дневной войне обвиняли прежние власти, то сейчас постепенно виновными назначаются пленные

19 ноября 2021, 10:00 - Новости - «После приграничных событий прошло уже дня, но по сей день имеющаяся по ним официальная информация – противоречивая. Мы не знаем, сколько у нас пленных и погибших военнослужащих», – заявил на пресс-конференции 18 ноября член исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, напомнив: министерство обороны Армении говорит одно, депутаты от партии власти – другое, а Никол Пашинян вообще ничего не говорит.

По его словам, за этот период не только не выросла вероятность возвращения домой удерживаемых в Азербайджане по сей день армянских пленных, но и захвачены новые пленные.

«Если в 44-дневной войне обвиняли прежние власти, то сейчас постепенно виновными назначаются пленные», – сказал Шармазанов, процитировав сделанное ранее Николом Пашиняном заявление о том, что открыта эпоха мира и ничего не будет, если армянские пленные еще месяц-другой останутся в Баку.

Как указал Шармазанов, в высказываниях Пашиняна применительно к пленным уже отсутствует слово «братья», есть пленные и они должны расследовать обстоятельства, при которых они попали в плен.

«Фактически вчера человек по имени Никол и фамилии Пашинян, а в действительности символ капитуляции дал признательные показания в Национальном Собрании», – сказал Шармазанов.

Коснувшись озвученного накануне в НС Пашиняном заявления, что не стрелять при защите государственных границ – это государственная измена, Шармазанов указал: «И это говорит человек, который несколько месяцев назад публично заявил: "Не будем же мы воевать ради 30% Черного озера"».

«Говорит, если не стреляют, не сопротивляются, то это предательство, однако он тот человек, который во время вторжения азербайджанцев на суверенную территорию нашей страны заявил: не будем же мы воевать из-за этого. Во-вторых, обо всем этом говорит некто, кто еще 17-18 декабря 2020 года подарил Азербайджану десятки километров территории нашей страны согласно устной договоренности», – отметил Эдуард Шармазанов.

Он напомнил, что Пашинян обосновал свой приказ отвести войска с границ, стратегических высот Сюника необходимостью избежать новой войны.

«Сейчас поняли, что николовская "эпоха миролюбия" – пузырь. Николовская "эпоха миролюбия" лопнула. Он приносит не мир, а новые поражения, новую капитуляцию, новые жертвы, войну и пленных», – сказал Эдуард Шармазанов.

«Происходит второй этап сдачи Родины. Первый – сдача Арцаха войной. Сейчас же видим предоставление Сюникского коридора, чтобы потом он сказал, дескать, а что мне оставалось – плохо сражались, попадали в плен», – сказал Шармазанов.

Он выразил убежденность в том, что накануне цирковое поведение политического большинства в Национальном Собрании было по указанию Никола Пашиняна.

«Одной рукой эти капитулянты просят помощи у России, другой – представители политического большинства в парламенте грозят пальцем России», – подчеркнул Шармазанов, напомнив, что депутаты грозили России обзавестись новыми союзниками, если РФ не предоставит помощи Армении.

«В регионе – две армии: русская и турецкая. То есть вы шантажируете, чтобы попасть в объятия Турции?» – добавил Шармазанов.

Эдуард Шармазанов выразил убежденность в том, что власти Армении имитировали обращение к России – для разжигания антироссийских настроений.

По словам члена Исполнительного органа РПА, Никол Пашинян обещал коридор и пытается отступить от своих обещаний, перекладывая вину на своих зарубежных партнеров.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии