Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
10:00
В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человек
10:00
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
10:00
«Жоховурд»: В Гюмри Пашиняна встретили очень «тепло»
05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Тигран Абрамян: Когда в свое время по инициативе Вигена Саркисяна этот фонд был создан, некоторые группы не понимали его важность

Тигран Абрамян: Когда в свое время по инициативе Вигена Саркисяна этот фонд был создан, некоторые группы не понимали его важность

Категория: Новости / Новости от
318
0
Тигран Абрамян: Когда в свое время по инициативе Вигена Саркисяна этот фонд был создан, некоторые группы не понимали его важность

20 января 2022, 09:00 - Новости - «Когда в свое время по инициативе Вигена Саркисяна этот фонд был создан, в обществе были группы, которые не понимали комплексно, какая миссия будет у него в случае возможных боевых действий или незавершенной войны», – заявил в Национальном Собрании депутат от фракции блока «Честь имею» Тигран Абрамян во время обсуждения проекта поправок о дополнении списка бенефициаров «Фонда компенсация вреда, причиненного жизни или здоровью военнослужащих».

Депутат отметил, что в ходе обсуждения законопроекта в головной комиссии оппозиционные депутаты выразили некоторую обеспокоенность, в ответ на что Минобороны выразило готовность найти новые решения в будущем.

Тигран Абрамян указал, что лично он получал сигналы по регулируемому вопросу и в курсе упущений.

«Эта возможность фонда также является окном для нас, чтобы внести определенные изменения в существующий инструментарий, если это необходимо, по ситуации», – заявил депутат от фракции «Честь имею».

Он отметил также: независимо от того, что автором законопроекта являются не они, фракция «Честь имею» поддержит поправки.

Представляя законопроект автор документа, депутат от фракции «Гражданский договор» Айк Саркисян сообщил, что в соответствии с законом, в случае гибели военного или его признания пропавшим без вести бенефициарами фонда признаются супруга военного, его дети и родители.

Он заявил, что ему известно 16 случаев, когда у погибших военнослужащих не было ни одного из вышеперечисленных родственников, компенсация предоставлена не была – в то время, как у них были сестра, брат, дедушка и бабушка.

Депутат предлагает расширить список бенефициаров. Так, если погибший военнослужащий не имеет родителей, супругу (супруга) или детей, то в этом случае бенефициарами могут считаться родные сестра, брат, бабушка или дедушка.

Кроме того, если военнослужащий находился в фактическом, не зарегистрированном юридически браке, то лицо, с которым военнослужащий имел фактические супружеские отношения, должно представить факты совместного ведения хозяйства (фотографии совместной жизни, наличие общего ребенка, выданное Армянской Апостольской церковью свидетельство о венчании, письменные свидетельства родственников и т.д.). В случае их признания советом попечителей Фонда указанные лица считаются бенефициарами закона.

Напомним, данное предложение в мае 2021 г. первой подняла член фракции «Честь имею» Тагуи Товмасян, но Минобороны проигнорировало его.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии