Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
05:00
Лавров: Пашинян вызвал в Армению миссию ЕС, пообещав Азербайджану, что это на 2 месяца
05:00
Лавров: Путин был удивлен решением Пашиняна признать Карабах частью Азербайджана
05:00
Илон Маск отписался от бывшей девушки и подписался на контент против депрессии
00:01
Ален Симонян: Мы не собираемся уступать то, что наше
00:01
Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов по югу страны
00:01
«Гражданский договор» провела заседание под руководством Пашиняна
00:01
Ален Симонян: Да, я заявляю, что Россия, наш союзник, покинула нас в самый критический момент
00:01
Службы безопасности Ирака ликвидировали высокопоставленного члена ИГ
00:00
В ЮАР 45 человек погибли после падения автобуса с моста, выжила только 8-летняя девочка
00:00
Ален Симонян: существующая система безопасности не работает и никогда не работала
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Армянский национальный комитет Америки представит создавшуюся в Арцахе ситуацию соответствующим структурам Сената США

Армянский национальный комитет Америки представит создавшуюся в Арцахе ситуацию соответствующим структурам Сената США

Категория: Новости / Новости от
295
0
Армянский национальный комитет Америки представит создавшуюся в Арцахе ситуацию соответствующим структурам Сената США

26 мая 2022, 11:30 - Новости - Директор Армянского национального комитета Америки (ANCA) по связям с правительством Тереза Еримян, ответственный за IT-сферу Нерсес Семерджян, руководитель программ Алекс Манукян, ответственный за специальные программы центрального офиса Ай дата Геворк Гукасян в первой половине мая находились в Арцахе с миссией по сбору фактов, провели встречи с должностными лицами правительства, представителями гуманитарных миссий и неправительственных организаций.

«Основная цель визита подготовить посредством работ по сбору фактов защиту прав Арцаха в Соединенных Штатах в рамках «Акта привилегий национальной обороны США» в 2023 году и фискальном 2023 году. В данном плане ANCA будет тесно сотрудничать с офисом Ай дата в Арцахе.

В связи с визитом в Арцах Тереза Еримян отметила: «Безопасность и суверенитет Арцаха являются главными приоритетами Американского комитета Ай Дата. Мы придаем важность встречам с должностными лицами правительства и неправительственными организациями, чтобы сразу из первоисточника понять стоящие перед Арцахом вызовы для проведения наиболее эффективной работы по защите интересов Арцаха. Мы продолжим работать для лишения Азербайджана американской военной помощи и обеспечения помощи Арцаху».

Представители ANCA провели встречи с министром иностранных дел Республики Арцах Давидом Бабаяном, обсудили создавшуюся вокруг Арцаха геополитическую ситуацию, внутриамериканские развития вокруг резолюции 907, проводимую в Конгрессе работу в интересах Арцаха и деятельность Армянского правового центра в направлении освобождения армянских военнопленных.

В ходе встречи с министром социального развития и миграции Арцаха Армине Петросян были обсуждены социальные и жилищные проблемы народа Арцаха, а также ход гуманитарных программ, реализуемых в Арцахе за счет средства Общества армянской помощи (ARS) и Общенационального армянского образовательного и культурного союза «Амазгаин».

В ходе встречи с Защитником прав человека Республики Арцах Гегамом Степаняном обсуждался вопрос защиты прав народа Арцаха, особенно приграничного населения, в условиях постоянных азербайджанских нападений и создания гуманитарных проблем.

Представители Армянского комитета Ай Дата и офиса Ай дата в Арцахе провели встречу в с директором Степанакертского реабилитационного центра имени Керолайн Кокс Варданом Тадевосяном, ознакомились с проводимыми реабилитационными и лечебными мероприятиями, большая часть бенефициаров которых военнослужащие и гражданские лица, получившие ранение во время войны 2020 года.

Состоялась встреча также с представителями неправительственной организации HALO Trust, в сопровождении которых представители ANCA побывали на заминированных полях и на месте ознакомились с работами по разминированию.

На основании собранных данных Армянский национальный комитет Америки представит создавшуюся ситуацию соответствующим органам Сената США, для обеспечения американской многовекторной помощи Арцаху», - говорится в распространенном центральным офисом Ай Дата Бюро АРФД сообщении.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии