Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

15:01
Айк Марутян создает новую партию
15:01
Азербайджанский депутат и политолог анонсировал возможность «операции командос» в Тавуше
15:01
В ООН заявили, что две трети больниц в секторе Газа не функционируют
15:01
Азербайджанские СМИ выдают культурный комплекс в Степанакерте за «военный объект»
15:00
Грузинские парламентарии посетили мемориальный комплекс в Цицернакаберде
15:00
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
15:00
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
15:00
Карапетян: Почему Россия должна защищать наши границы?
15:00
Глава МИД Латвии подал в отставку
15:00
Армения предоставит Японии гуманитарную помощь
10:01
Нефть Brent подорожала до $85,76 за баррель
10:01
В Ереване открылась научная конференция на тему «Армения как перекресток цивилизации: историко-культурные связи»
10:01
Генсек ОДКБ не исключил расширения организации в обозримой перспективе
10:01
В Госдепе не согласны с комментарием Баку по поводу предстоящей встречи США-ЕС-Армения
10:00
Армия Тайваня сообщила о появлении возле острова 20 воздушных аппаратов ВС Китая
10:00
Президент: Армения сегодня переживает сложный исторический период
10:00
На участке дороги, ведущей к армяно-грузинской границе, действуют ограничения движения
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Уникальная программа школы «Матена» сделает муниципальное управление в Армении эффективным

Уникальная программа школы «Матена» сделает муниципальное управление в Армении эффективным

Категория: Новости / Новости от
374
0
Уникальная программа школы «Матена» сделает муниципальное управление в Армении эффективным


6 июня 2022, 11:32 - Новости - 6 июня, 2022г. – Ереван. 4 июня в Дилижане стартовала программа профессионального развития для муниципальных руководителей «Эффективное управление общинами в Армении» международной школы «Матена». В программе участвуют более двух десятков руководителей общин, членов муниципального совета и муниципальные руководители 15-ти общин Армении. Программа, целью которой является существенное развитие профессиональных и лидерских возможностей муниципальных руководителей, была совместно разработана «Матена» и московская школа управления «Сколково».

В ходе начавшегося первого модуля участники получат комплексные знания о современном муниципальном управлении, роли руководителя общины, навыках управления командой в сложных ситуациях, методах принятия стратегических решений, ключевых факторах успеха, способах построения эффективной команды и управления ею, особенностях внешней и внутренней коммуникации.

Следующие два модуля программы пройдут в июле и августе соответственно в Ереване и в Москве, в школе управления «Сколково».



«Укрупнение общин привела к серьезным изменениям в плане управления и реализации программ их развития. Мы привезли в Армению лучший мировой опыт, чтобы руководители общин и члены муниципальных советов получили возможность приобрести новые знания. Успех страны зависит от качества управленческих кадров. A развитые общины - основа развитой страны», — отметил соучредитель международной школы «Матена», партнер-основатель международной школы «UWC Dilijan» и школы управления «Сколково» Рубен Варданян.

Одним из исключительных компонентов программы является софинансирование лучших индивидуальных проектов. Те руководители общин, которые в конце программы представят свой проект развития общины, наилучшим образом применив знания и навыки, будут софинансированы «Матеной» для реализации этих проектов.

«Трудно найти образовательную программу такого уровня для руководителей общин в какой-либо школе управления мира, тем более такую, которая помимо передачи передового международного опыта специально разработана и наилучшим образом учитывает особенности системы местного самоуправления Армении.
Участники программы будут не только учиться, но и действовать - и на основе полученных знаний и навыков будут представлять проекты по более эффективному управлению своей общиной, лучшие из которых будут софинансированы», — отметил соучредитель и директор «Матены» Рубен Айрапетян.



«Исследования показывают, что есть большой запрос на получение новых знаний по развитию компетенций по управлению командами и территориями. Мы видим высокий интерес у аудитории муниципальных управленцев к программам развития. Надеемся, что сможем решить вместе самые острые их задачи и удовлетворит все запросы», — отметила профессор бизнес-практики, директор Центра развития здравоохранения школы управления «Сколково» Марина Велданова.



О международной школе «Матена»

Матена - базирующаяся в Армении международная школа, которая способствует развитию профессиональных навыков и лидерских качеств у тех, кто постоянно стремится к совершенству в своих областях, путём накопления знаний и обмена лучшими мировыми практиками. Инициаторы и основатели «Матены» – партнёр-учредитель международной школы UWC Dilijan и Школы управления СКОЛКОВО Рубен Варданян и доктор экономических наук, профессор Рубен Айрапетян.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии