Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

08:00
Колонна: Жители Нагорного Карабаха покинули свои земли из-за действий Азербайджана при участии России
08:00
Бывший омбудсмен Армении Кристинне Григорян назначена начальником Службы внешней разведки
08:00
ЕС намерен объявить о начале переговоров о вступлении Украины  уже в декабр
08:00
Представитель президента Азербайджана по особым поручениям прибыл с визитом в Тегеран
07:20
Reuters: ЕС может пересмотреть связи с Азербайджаном в случае ухудшения ситуации
07:20
США впервые в своей истории ввели штраф за оставленный на орбите Земли космический мусор
07:20
Win Without War: Насильственное перемещение армян из Нагорного Карабаха  - яркий пример этнической чистки
07:20
NIAC: Международное сообщество должно активизировать гуманитарные усилия для помощи  армянскому народу
07:20
POLITICO: ЕС, США и Россия провели секретные переговоры за несколько дней до кризиса в Нагорном Карабахе
06:10
Госдеп: США обеспокоены присутствием российских миротворцев в Арцахе
00:00
Мирзоян: В результате антиармянской политики Азербайджана в Нагорном Карабахе произошла этническая чистка
00:00
Глава МИД Ирана на встрече с главой Совбеза РА подчеркнул необходимость сохранения границ
00:00
Члены Европарламента: Азербайджан должен столкнуться с последствиями за свои действия
00:00
Спикера Палаты представителей США отправили в отставку
00:00
Папа Римский допустил возможность благословения однополых союзов
22:20
Катар намерен разрабатывать совместное с Ираном газовое месторождение
22:20
Колонна: Жители Нагорного Карабаха покинули свои земли из-за действий Азербайджана при соучастии России
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Вопрос Нагорного Карабаха не связан с комиссией по делимитации границы между Арменией и Азербайджаном – Пашинян

Вопрос Нагорного Карабаха не связан с комиссией по делимитации границы между Арменией и Азербайджаном – Пашинян

Категория: Новости / Новости от
343
0
Вопрос Нагорного Карабаха не связан с комиссией по делимитации границы между Арменией и Азербайджаном – Пашинян

14 июня 2022, 18:40 - Новости - Вопрос Нагорного Карабаха не связан с деятельностью национальных комиссий Армении и Азербайджана по делимитации и безопасности границ. Об этом, как передает ТАСС, во вторник заявил в интервью телеканалу Al Jazeera армянский премьер-министр Никол Пашинян.

"Отмечу, что вопрос Нагорного Карабаха никак не связан с комиссией по делимитации, потому что, как я уже сказал, у нас есть разные форматы общения с Азербайджаном, и один из них касается вопроса делимитации", - заявил он.

По словам Пашиняна, вторым направлением армяно-азербайджанского диалога является формат нормализации отношений между Ереваном и Баку. "Есть еще и третье направление по разблокированию региональных транспортных и экономических коммуникаций. Но, конечно, самым главным для мира в регионе является вопрос Нагорного Карабаха", - добавил он.

На вопрос журналиста, что "Россия больше поддерживает Азербайджан в этом процессе", глава армянского кабмина подчеркнул, что "РФ является стратегическим партнером и союзником Армении, но у нее также очень близкие отношения с Азербайджаном".

"И в этом случае мы видим роль России как гаранта по выполнению трехстороннего заявления [от 9 ноября 2020 года по прекращению военных действий в Нагорном Карабахе]", - приводит слова Пашиняна агентство.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии