Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

05:01
Маркедонов: Визит генсека НАТО на Кавказ происходит на фоне значительных изменений в регионе
05:01
Президент Ирана поздравил Путина
05:01
США осудили запуск северокорейских ракет во время визита госсекретаря в Южную Корею
05:01
Украина заявила, что не будет продлевать контракт с российским «Газпромом»
05:01
Генсек НАТО: Если Путин победит в Украине, это будет опасно для Азербайджана
05:00
Путин провел телефонный разговор с Эрдоганом
05:00
В НАТО хотят подвести армию Азербайджана под стандарты альянсы и «добиться мира между Ереваном и Баку»
05:00
Пашинян: Мы не должны допускать войны, поэтому должны пойти на корректировку границы Армении на этом участке
05:00
Число Пи, вычисленное до 105 триллионов цифр, побило мировой рекорд
05:00
В океане тропический найден остров возрастом 45 млн. лет
00:01
Борис Бахшиян назначен судьей суда общей юрисдикции Араратской и Вайоцдзорской областей
00:01
Премьер-министр Индии поздравил Путина
00:01
Bild: Немцы в Армении тестируют скафандры и космических роботов на границе с Азербайджаном и Турцией
00:01
В России жалуются на «Турецкие авиалинии»
00:01
Сельчане Тавушской области будут периодически встречаться с членами Комисии по делимитации и пограничной безопасности
00:00
Таджикистан и Кыргызстан согласовали еще 10,7 км границы
00:00
В Замбии из-за засухи возникла нехватка электроэнергии
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Международный суд заявил, что в Азербайджане должностные лица и общественные структуры разжигают и пропагандируют ненависть к армянам – Сона Казарян

Международный суд заявил, что в Азербайджане должностные лица и общественные структуры разжигают и пропагандируют ненависть к армянам – Сона Казарян

Категория: Новости / Новости от
1 704
0
Международный суд заявил, что в Азербайджане должностные лица и общественные структуры разжигают и пропагандируют ненависть к армянам – Сона Казарян

22 июня 2022, 15:40 - Новости - Совет Европы и его Парламентская Ассамблея также должны высказаться и на государственном уровне назвать своими именами язык ненависти, расизм и ксенофобию, заявила на пленарной сессии ПАСЕ член делегации парламента Армении в ПАСЕ Сона Казарян.

«Высоко ценю этот доклад – хорошо написан и своевремен. Политические партии, среди прочих субъектов, несут ответственность за борьбу с ненавистью, расизмом и ксенофобией. Но сегодня мы часто видим, как политические партии вместо этого строят свои предвыборные кампании, риторику, а иногда и действия на ненависти, расизме и ксенофобии.
Это происходит в Европе и за ее пределами.

Иногда подобные политические партии и их лидеры оказываются в ловушке. Они распространяют и укореняют ненависть настолько глубоко, что не знают, как проконтролировать и преодолеть сотворенное и посеянное ими зло.

Особенно опасно, когда столь огромная ненависть распространяется и пропагандируется по отношению к обществу, живущему в непосредственной близости. И более опасно, когда есть неурегулированный конфликт, который в то же время нуждается в мирном урегулировании, - имею в виду Нагорно-Карабахский конфликт и системную армянофобию в Азербайджане.

Вам хорошо известен случай с бакинским “парком трофеев”, который прославляет войну, изображает армянских солдат в плену, унижает человеческое достоинство и делает армян бесчеловечными. В парк водили даже школьников. Это был случай спонсируемой государством ненависти и расизма. Манекены армянских солдат были убраны лишь тогда, когда Армения обратилась в Международный суд ООН на основе Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Международный суд ООН уже вынес промежуточное решение, призывающее Азербайджан "принять все необходимые меры для предотвращения разжигания и подстрекательства к расовой ненависти и дискриминации, в том числе его должностными лицами и общественными организациями, направленных против армян или лиц этнического происхождения". Хочу обратить ваше внимание на факт: Международный Суд заявил, что в Азербайджане именно должностные лица и общественные структуры разжигают и пропагандируют ненависть к армянам.

Совет Европы и его Парламентская Ассамблея, думаю, также должны высказаться и на государственном уровне прямо охарактеризовать язык ненависти, расизм и ксенофобию, и мы должны бороться с этим вместе, потому что ненависть ядовита, как ртуть, которую, разлив, очень трудно собрать», - заявила Сона Казарян.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии