Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

00:01
Ален Симонян: Мы не собираемся уступать то, что наше
00:01
Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов по югу страны
00:01
«Гражданский договор» провела заседание под руководством Пашиняна
00:01
Ален Симонян: Да, я заявляю, что Россия, наш союзник, покинула нас в самый критический момент
00:01
Службы безопасности Ирака ликвидировали высокопоставленного члена ИГ
00:00
В ЮАР 45 человек погибли после падения автобуса с моста, выжила только 8-летняя девочка
00:00
Ален Симонян: существующая система безопасности не работает и никогда не работала
00:00
Reuters: убытки иностранных компаний от ухода с рынка РФ превысили $107 млрд
00:00
Ален Симонян: Армения впервые примет участие во встрече глав парламентов стран ЕС
00:00
Россия заблокировала в ООН механизм мониторинга санкций против Северной Кореи
20:01
СК РФ: украинские националисты финансировали осуществление теракта в «Крокусе»
20:01
Арам Манукян: мы не должны делать из России врага, Иран - наш могущественный сосед
20:01
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
20:01
Mash: В Москве и области началась массовая облава на мигрантов
20:00
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
20:00
Зеленский: Путин пытается вернуть бывшему Советскому Союзу его границы
20:00
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Окончившему военно-учебное заведение и назначенному на офицерскую должность в системе Минобороны офицеру будет предоставлена трехкомнатная квартира в Ереване

Окончившему военно-учебное заведение и назначенному на офицерскую должность в системе Минобороны офицеру будет предоставлена трехкомнатная квартира в Ереване

Категория: Новости / Новости от
561
0
Окончившему военно-учебное заведение и назначенному на офицерскую должность в системе Минобороны офицеру будет предоставлена трехкомнатная квартира в Ереване

6 июля 2022, 18:30 - Новости - Окончивший военно-учебное заведение и назначенный на офицерскую должность в системе министерства обороны Армении офицер получит трехкомнатную квартиру в Ереване, заявил сегодня на заседании парламента министр обороны Сурен Папикян, представляя в первом чтении проект о внесении изменений и дополнений в закон «О воинской службе и статусе военнослужащего».

По словам Сурена Папикяна, принятие проекта обусловлено необходимостью повышения привлекательности и интереса к поступлению в военно-учебные заведения, отбору граждан на кадровую офицерскую службу, контрактной воинской службе в ВС Армении.

Соответственно, проект предлагает предоставить квартиру на праве безвозмездного пользования офицеру, подписавшему контракт на 20 лет военной службы, окончившему военно-учебное заведение и назначенному на офицерскую должность в системе Минобороны Армении.

При этом в случаях истечения срока действия контрактной военной службы или увольнения с военной службы по контракту на основании признания негодным к военной службе по состоянию здоровья до истечения срока контракта, а также в случае получения права на военную пенсию по инвалидности в соответствии с законодательством, выделенная военнослужащему квартира предоставляется бесплатно.

В течение срока действия контрактной военной службы в случае гибели (смерти) военнослужащего в связи с прохождением военной службы квартира, выделенная военнослужащему на праве безвозмездного пользования, предоставляется членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего на правах собственности бесплатно, в установленном порядке.
Соответствующие положения распространяются на военнослужащих, принятых в военно-учебное заведение и подписавших контракт после 1 июля 2022 года.

Сурен Папикян отметил, что проект окажет положительное влияние с социальной точки зрения и одновременно будет способствовать набору офицеров.

По его словам, если процесс будет проходить так, как запланировано правительством, то расход государства составит 12.5 млн. в год. Процесс приобретения квартир начнется с 2023 года.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии