Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

08:00
Колонна: Жители Нагорного Карабаха покинули свои земли из-за действий Азербайджана при участии России
08:00
Бывший омбудсмен Армении Кристинне Григорян назначена начальником Службы внешней разведки
08:00
ЕС намерен объявить о начале переговоров о вступлении Украины  уже в декабр
08:00
Представитель президента Азербайджана по особым поручениям прибыл с визитом в Тегеран
07:20
Reuters: ЕС может пересмотреть связи с Азербайджаном в случае ухудшения ситуации
07:20
США впервые в своей истории ввели штраф за оставленный на орбите Земли космический мусор
07:20
Win Without War: Насильственное перемещение армян из Нагорного Карабаха  - яркий пример этнической чистки
07:20
NIAC: Международное сообщество должно активизировать гуманитарные усилия для помощи  армянскому народу
07:20
POLITICO: ЕС, США и Россия провели секретные переговоры за несколько дней до кризиса в Нагорном Карабахе
06:10
Госдеп: США обеспокоены присутствием российских миротворцев в Арцахе
00:00
Мирзоян: В результате антиармянской политики Азербайджана в Нагорном Карабахе произошла этническая чистка
00:00
Глава МИД Ирана на встрече с главой Совбеза РА подчеркнул необходимость сохранения границ
00:00
Члены Европарламента: Азербайджан должен столкнуться с последствиями за свои действия
00:00
Спикера Палаты представителей США отправили в отставку
00:00
Папа Римский допустил возможность благословения однополых союзов
22:20
Катар намерен разрабатывать совместное с Ираном газовое месторождение
22:20
Колонна: Жители Нагорного Карабаха покинули свои земли из-за действий Азербайджана при соучастии России
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Политолог Ара Варданян спрогнозировал новую волну уличного протеста в Армении в конце лета

Политолог Ара Варданян спрогнозировал новую волну уличного протеста в Армении в конце лета

Категория: Новости / Новости от
535
0
Политолог Ара Варданян спрогнозировал новую волну уличного протеста в Армении в конце лета

13 июля 2022, 20:00 - Новости - Политолог Ара Варданян спрогнозировал новую волну уличного протеста в конце августа, в начале сентября.

“Движение “Сопротивление’” в течение полутора месяцев сумела доказать миру, что представители действующей власти РА начинают избегать общения с людьми, когда протестующие уверенно выходят на улицу”, - заявил Ара Варданян в эфире “ФактИнфо”.

По его словам, “оппозиция оказалась способной продемонстрировать всему миру, что армянский народ против сближения армянского и турецкого народов таким образом”. Со всех геополитических центров поступают месседжи о том, что они это поняли, указал он.

После приостановки уличной борьбы Анна Акопян отправилась в Сюник, а Пашинян побывал в Армавире. По мнению Варданяна, очевидно, что “Никол Пашинян и его супруга хотят показать своим “хозяевам”, что они еще владеют внутриполитической ситуацией в Армении”.

Однако, по его убеждению, в геополитических центрах хорошо осознают, что “у Никола больше нет легитимности”.“В мире нет прецедента бойкота оппозиции заседаний НС в парламентской стране, как бы ни пытались представить это как нечто само собой разумеющееся. Это из ряда вон выходящее явление, которое однозначно мешает и достигнет своей развязки. В Армении есть кризис, и он будет сохраняться до тех пор, пока Никол не уйдет”, - сказал он.

Тем не менее, по словам политолога, если армянский народ не восстанет весь в едином порыве, то мы будем обречены как нация, и страна окажется на грани краха. “Если армянскому народу наплевать, то в Армении нет ни одного оппозиционного деятеля или оппозиции, которая сумеет сменить власть в стране”, - отметил собеседник агентства.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии