Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

11:40
Депутат от правящей партии Армении: Дашнакской власти в Карабахе хватило недели для капитуляции
11:40
В Ереване женщина с ребенком на руках грозится бросится с моста
11:40
Forbes: Торговля энергоносителями между ЕС и Азербайджаном возрастет после агрессии против Арцаха
11:40
Поток беженцев из Нагорного Карабаха в Армению: По состоянию на 12:00 часов 25 сентября въехало 4850 беженцев
11:40
Высокопоставленные представители администрации США едут в Армению
11:40
Минфин: В первом полугодии 2023 года 12-месячная инфляция резко замедлилась, достигнув в июне отметки в -0,5%
11:40
Сухопутная граница Азербайджана с Грузией останется закрытой до 2 января
11:20
Информационный штаб Арцаха: Все желающие переехать из Арцаха в Армению граждане будут иметь такую возможность
11:20
Следком Армении пугает граждан лишением свободы за участие в акциях протеста
11:20
Южная Корея стремится организовать визит президента Китая Си Цзиньпина
11:20
Граждане Армении могут обращаться за получением отсрочки по учебе
11:20
Получив Арцах, Азербайджан взялся за Армению – идет подготовка «возвращения»
11:20
ООН: Необходимо сближение позиций и общее понимание рисков ИИ
11:20
В Армении в первом полугодии 2023 года был зафиксирован рост экономической активности в 11,4%
11:20
МО Ирана предупредило, что не потерпит никаких изменений международных границ в регионе
11:20
Оппозиция: Число подвергнутых приводу составляет порядка 200 человек
11:20
Глава МИД Индии: Это все еще мир  «двойных стандартов»
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Армянская община Ванкувера: Свободный Карабах не может быть в составе геноцидального Азербайджана

Армянская община Ванкувера: Свободный Карабах не может быть в составе геноцидального Азербайджана

Категория: Новости / Новости от
88
0
Армянская община Ванкувера: Свободный Карабах не может быть в составе геноцидального Азербайджана


Карабах никогда не был и не может быть в подчинении Азербайджана. Об этом говорится в заявлении представителей армянской общины Ванкувера, обнародованном группой «Альтернативные проекты».
В заявлении, в частности, отмечается:
«Мы придаем особую важность процессу консолидации вокруг Карабаха, начинающемуся в армянском мире. В условиях блокады и угрозы насильственного подчинения мы – армяне всего мира, обязаны выдвинуть встречные идеи, нацеленные на сохранение мирного существования безопасного армянского Карабаха.
Впереди огромный объем работы, которую мы всеми возможными силами обязательно должны выполнить.
Заявление армянской общины Ванкувера (Канада):
Свободный Карабах никогда не был и не может быть в составе геноцидального Азербайджана.
Карабах уже более 160 дней находится в полной блокаде. В результате геноцидальных действий Азербайджана с молчаливого согласия международного сообщества и преступного бездействия нынешнего правительства Армении незаконно нарушены права 120000 карабахских армян, в том числе 30000 детей.
Армянская община Ванкувера решительно осуждает любую попытку Никола Пашиняна включить Карабах в состав Азербайджана. В частности, мы ожидаем от нынешних властей Армении и Никола Пашиняна немедленного прекращения предательских действий, угрожающих существованию Карабаха, Армении и всего армянства. Очевидно, что его Правительство не в состоянии найти проармянские решения карабахского конфликта. Он провалил переговоры и ведет два армянских государства по разрушительному пути.
Никол Пашинян не имеет права принимать единоличные решения в этот судьбоносный для нашей Родины момент, поскольку армяне всего мира против капитуляции Карабаха и Армении и безоговорочно поддерживают право Карабаха на свободное самоопределение.
Армянская община Ванкувера призывает армянские общины всего мира присоединиться к этому заявлению и четко выразить свою позицию в отношении антиармянских слов и действий нынешнего руководителя Армении. Карабах никогда не был и не может быть в подчинении Азербайджана».

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии