
Как добавил представитель КСИР Рамазан Шариф, в настоящий момент американских моряков допрашивают. Он отказался комментировать сообщения о скором их освобождении.
«То, что другие говорят о скором освобождении моряков, является спекуляцией, я не подтверждаю и не опровергаю это», – цитирует Шарифа агентство Рейтер.
Ранее сообщалось о том, что два катера ВМС США, следовавшие из Кувейта в Бахрейн, оказались в территориальных водах Ирана и были задержаны. Как отмечалось, это произошло после того, как один из катеров вышел из строя. Среди десяти задержанных членов экипажей – девять мужчин и одна женщина.
В Белом доме и Пентагоне подтвердили, что Тегеран уведомил американскую сторону, что военные моряки находятся в безопасности. Власти США рассчитывают, что Иран освободит моряков ВМС США уже в среду утром по местному времени.