Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
10:00
В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человек
10:00
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
10:00
«Жоховурд»: В Гюмри Пашиняна встретили очень «тепло»
05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » АРФ «Дашнакцутюн» проводит с президентом Армении С. Саргсяном переговоры о формировании с РПА правящей коалиции

АРФ «Дашнакцутюн» проводит с президентом Армении С. Саргсяном переговоры о формировании с РПА правящей коалиции

Категория: Новости / Новости от
774
0
АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД) ведет переговоры о формировании властной коалиции с правящей Республиканской партией Армении (РПА). Об этом в интервью Радио «Азатутюн» («Свобода») заявил представитель Бюро АРФ «Дашнакцутюн» Грант Маркарян, отметив, что вокруг этого вопроса два дня назад они провели переговоры с президентом Армении и председателем РПА Сержем Саргсяном.
«До последнего референдума, когда нас спрашивали, мы клялись, что никаких разговоров между нами и властью по вопросу коалиции не было. Мы это всегда говорили. До этого момента, когда я с Вами беседую, ничего подобного между нами не было. Сейчас я должен сказать, что сегодня это происходит, и мне нечего скрывать. Вопрос в том, что да, мы с ответственностью пошли на принятие новой Конституции. “Дашнакцтуюн” взяла на себя большое бремя, “Дашнакцутюн” взяла на себя ответственность, с убеждением и верой пойдя на конституционные изменения. И сегодня мы не можем не нести ответственности в плане воплощения этой Конституции в жизнь. Поэтому мы согласны сотрудничать», – сказал Грант Маркарян.
По его словам, пока трудно сказать, какую форму примет коалиционная власть, потому что они пока находятся «на начальной стадии переговоров».
«Было предложение, и оно принципиально было нами принято, в том смысле, что мы должны сотрудничать для реализации Конституции. Но каких-либо других разговоров пока не было», – сказал Маркарян.
Представитель Бюро АРФД также затруднился сказать, войдут ли они в правящую коалицию до парламентских выборов 2017 года или после.
«Я пока не могу сказать, потому что в действительности реальная коалиция может быть после парламентских выборов. Потому что партии в парламенте для получения большинства должны друг с другом [сотрудничать]. Это реальная коалиция», – сказал Грант Маркарян.
Напомним, Центральная избирательная комиссия Армении 13 декабря 2015г. утвердила окончательные итоги состоявшегося 6 декабря референдума по изменениям в Конституцию РА. За реформу Конституции Армении проголосовали 63,37% (825521 человек), против – 32,32% (421568 граждан). Реформа предусматривает переход в Армении от полупрезидентской к парламентской модели государственного правления.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии