Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

18:20
Президент Молдовы надеется на поставки газа из Азербайджана по доступным ценам
18:20
В Молдове завершилась пятисторонняя встреча с участием Пашиняна и Алиева
18:00
Полномочия избившего 16-летнего парня начальника отдела уголовного розыска Дилижана приостановлены
18:00
Германия передала Киеву очередной пакет военной помощи
17:40
Глава МОНКС Армении и посол Германии обсудили вопросы сотрудничества
17:40
КГД: В Армении за январь-май 2023 года обеспечено свыше 912 млрд. драмов налоговых доходов и госпошлин
17:40
Вице-премьер Венгрии - Католикосу всех армян: Действующая у нас армянская церковь получила госрегистрацию
17:40
Турецкая нефтяная корпорация инвестировала в Азербайджан более 15 млрд. долларов
17:10
В Армении судья попался на взятке
17:10
Президент Турции провел переговоры с лидерами Сербии и Косово
16:40
Начальник отдела уголовного розыска города Дилижан извинился перед  избитым им же 16-летним юношей
16:40
Полиция инициировала служебное расследование в отношении начальника отдела уголовного розыска города Дилижан
16:40
В Молдове началась трехсторонняя встреча Пашинян-Мишель-Алиев
16:40
Президент Грузии: Наше Правительство нельзя называть пророссийским
16:40
В Белгороде произошел взрыв, есть пострадавшие
16:40
В Молдове началась встреча Пашинян-Алиев-Мишель-Макрон-Шольц
16:40
МИД Германии: Украина до окончания войны не сможет вступить в НАТО
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Эдуард Милитонян: Армения на Минской международной книжной выставке-ярмарке представит 200 наименований книг

Эдуард Милитонян: Армения на Минской международной книжной выставке-ярмарке представит 200 наименований книг

Категория: Новости / Новости от
803
0
Площадь павильона Армении на XXIII международной книжной выставке-ярмарке в Минске составит 50 квадратных метров, здесь будет представлено 200 наименований книг – художественная, историко-культурная, научно-популярная, детская и переводческая литература. Об этом в интервью Panorama.am сообщил председатель Союза писателей Армении Эдуард Милитонян.
По его словам, будут представлены также изданные в течение последних двух лет книги о Геноциде армян – как на армянском языке, так и на иностранных языках.
Эдуард Милитонян отметил также, что Армения в течение последних 10 лет всегда принимала участие в Минской международной книжной выставке-ярмарке, а в 2016 году участвует в статусе почетного гостя.
«Соответствующее решение принимают организаторы, затем обращаются к стране, если последняя выражает согласие, участвует в статусе почетного гостя. Каждый год этот статус предлагается одной из стран», – рассказал собеседник Panorama.am.
Так, в разные годы в статусе почетного гостя на Международной книжной ярмарке в Минске были представлены Россия, Украина, Израиль, Казахстан, Франция, Германия, Венесуэла, Китай.
Эдуард Милитонян отметил важность участия в международных выставках, указав, что это дает возможность для сотрудничества с писателями, издателями и переводчиками, обсуждения программ с другими странами.

Отметим, что Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет в столице Беларуси 10-14 февраля. Минская ярмарка – одна из крупнейших книжных выставок на постсоветском пространстве – будет проходить уже в 23-й раз. Как передает БЕЛТА, в этот раз ожидается широкое участие в мероприятии книгоиздателей из России, Казахстана, Украины, Германии, Франции, Великобритании, США и других стран. Помимо экспонирования лучших образцов национального и зарубежного книгоиздания, предусмотрена широкая культурная и деловая программа.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии