Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

15:01
Директор ЗАО «Сеть телерадиовещания Армении» Мушег Милитонян подал заявление об отставке
15:01
В парламенте пройдут слушания по теме «Новые перспективы и вызовы евроинтеграции Армении»
15:01
Эрдоган посетит США с официальным визитом 9 мая
15:01
Давид Ананян: Некоторые общественные деятели бьют тревогу о надвигающейся катастрофе, но искры не видно
15:01
Цены производителей сельхозпродукции в ЕАЭС в феврале выросли на 7,5%
15:01
В результате теракта в «Крокус Сити Холле» погиб полковник спецназа ГРУ
15:01
Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком в Армении в 2024 году
15:00
В Минобороны Армении обсудили вопросы, касающиеся программы развития вооружения и военной техники
15:00
Spiegel: Член «Альтернативы для Германии» получил деньги от разоблаченной пророссийской сети
15:00
Заведующую одного из отделений Национального пульмонологического центра оправдали
10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Ответ на публикации СМИ: Кредит Всемирного банка в $30 млн. «Электрические сети Армении» никак не связан с долгами компании

Ответ на публикации СМИ: Кредит Всемирного банка в $30 млн. «Электрические сети Армении» никак не связан с долгами компании

Категория: Новости / Новости от
604
0
ЗАО «Электрические сети Армении» распространило сегодня заявление в связи рядом публикаций СМИ относительно деятельности компании. Как сообщает пресс-служба компании, разъяснение представлено «во избежание различных дальнейших спекуляций».
В разъяснении, в частности, говорится:

О «приписках» электроэнергии

Сегодня в числе приоритетных направлений деятельности компании «Электрические сети Армении» находится стремление исключить порочные явления, в том числе приписки и другие нарушения, унаследованных из прошлого. От всех сотрудников требуется честная и высокая профессиональная работа. В случае выявления подобных явлений или иных фактов соответствующий сотрудник ЭСА будет привлечен к ответственности (вплоть до увольнения с работы и возмещения нанесенного ущерба), будет исправлено допущенное нарушение и проведен перерасчет.

Что касается озвученного некоторыми абонентами недовольства, они могут быть следствием того обстоятельства, что по сравнению с прошлой зимой изменился механизм расчета и субсидирования суммы, подлежащей к уплате потребителем за потребленную электроэнергию, а также усилился контроль за сделками по купле-продаже электроэнергии. Доказательством этого является порядка 2% снижение потерь электроэнергии, которые сегодня доведены до утвержденного Комиссией по регулированию общественных услуг нормативного уровня.

Тем не менее, во избежание недоразумений и дезинформации, необходимо представить компании конкретные факты. В результате изучения жалоб, представленных абонентами по сей день, нарушений в основном не выявлено.

Все абоненты могут обратиться с жалобами и предложениями, позвонив по телефонным номерам (010) 65-24-53, 1-80, направив письмо по почте, а также лично встретившись с генеральным директором компании. Дни приемов не изменились: каждую субботу – с 9:30 до 13:00.

Следует также отметить, что в нынешних тяжелых социальных условиях первоочередная задача компании – находиться рядом со всеми потребителями. Интересы каждого потребителя – приоритетная цель.

О кредите Всемирного банка в размере 30 млн. долларов

Прежние обязательства ЗАО «Электрические сети Армении» перед производителями электроэнергии погашаются за счет средств компании, соответствующая сумма включена в действующий тариф на период 01.08.2015г. – 01.08.2016г.

По состоянию на сегодняшний день, есть четко действующий график, на основании которого до 1 августа 2016 года компания полностью погасит возникшие в прошлом перед производящими станциями обязательства.

С целью финансового оздоровления ЗАО «Электрические сети Армении» не привлекались и не предусматривается привлечение каких-либо кредитных средств государством или под государственные гарантии.

Финансирование со стороны Всемирного банка направлено на улучшение других финансовых составляющих государственных компаний электроэнергетической системы РА и никоим образом не связано с долгами компании «Электрические сети Армении».

О субсидировании потребителей электроэнергии

С августа 2015 года любой потребляющий до 250 кВтч электроэнергию абонент получает возмещение в размере увеличенного тарифа от правительства и благотворительного фонда «Ташир» на паритетном принципе.

В целом, число потребителей, получивших когда-либо в период с августа 2015 года по февраль 2016 года субсидию составляет порядка 780 000 или 78% общего числа потребителей, других потребителей – 22.000 или 31%.

В течение этих месяцев общее количество субсидированной электроэнергии составляет 562 млн. кВт.ч., общая сумма – 3,8 млрд. драмов, что в установленном порядке выплачивалось в соотношении 50% правительством Армении и Благотворительным фондом «Ташир».

В ближайшее время на все эти вопросы будут даны исчерпывающие ответы генеральным директором ЗАО «Электрические сети Армении».

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии