Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

20:01
СК РФ: украинские националисты финансировали осуществление теракта в «Крокусе»
20:01
Арам Манукян: мы не должны делать из России врага, Иран - наш могущественный сосед
20:01
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
20:01
Mash: В Москве и области началась массовая облава на мигрантов
20:00
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
20:00
Зеленский: Путин пытается вернуть бывшему Советскому Союзу его границы
20:00
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
20:00
В море рядом с Севастополем упал военный самолет
20:00
Драка с участием несовершеннолетних в Ереване: есть раненые
20:00
Во Франции задержали 2 подозреваемых в рассылке угроз о взрывах в лицеях
15:01
Айк Марутян создает новую партию
15:01
Азербайджанский депутат и политолог анонсировал возможность «операции командос» в Тавуше
15:01
В ООН заявили, что две трети больниц в секторе Газа не функционируют
15:01
Азербайджанские СМИ выдают культурный комплекс в Степанакерте за «военный объект»
15:00
Грузинские парламентарии посетили мемориальный комплекс в Цицернакаберде
15:00
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
15:00
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Никол Пашинян попросит главу СНБ Армении выяснить – кто и с какой целью вел за ним «тайную слежку»

Никол Пашинян попросит главу СНБ Армении выяснить – кто и с какой целью вел за ним «тайную слежку»

Категория: Новости / Новости от
731
0
Депутат Национального Собрания Армении от оппозиционной фракции «Армянский национальный конгресс» (АНК) Никол Пашинян, который выступает главой избирательного штаба кандидата в мэры Раздана Сасуна Микаеляна, заявил о намерении обратиться в Службу национальной безопасности РА.

Н. Пашинян на своей странице в соцсети Facebook сообщил: «Только что заметил, что в городе Раздан неизвестные лица вели тайную слежку за мной, тайно фотографировали и снимали на видео. Завтра в связи с этим собираюсь обратиться к директору Службы национальной безопасности Армении Георгию Кутояну, в чью компетенцию входит обеспечение моей безопасности как высокопоставленного должностного лица РА».

Никол Пашинян отметил, что в заявлении к директору СНБ попросит выяснить, кем являлись указанные лица, причины их действий, были ли они вооружены, чье задание выполняли, следят ли за его передвижением в Раздане и Ереване и, если да, то с кто и с какой целью.

Отметим, 21 марта штаб действующего мэра Раздана Арама Даниеляна распространил заявление, фотографии и видеозапись, согласно которым Никол Пашинян посетил несколько школ в данном городе и «пытался оказать давление на руководителей этих учебных заведений, вовлечь их в предвыборные процессы». В настоящее время данная видеозапись удалена.

Комментируя данное заявление, Н. Пашинян заявил, что посетил все 13 школ Раздана и встретился с директорами учебных заведений, с которыми, по его словам, обсудил «вопрос о необходимости не допускать вовлечения в избирательные и политические процессы школьных образовательных учреждений, порочной практики оказания агитационного давления на родителей посредством учеников». Более того, подчеркнул депутат, данный вопрос несколько дней назад он обсудил с министром образования РА Левоном Мкртчяном.

«Отмечу, что руководители всех общеобразовательных школ Раздана согласились с необходимостью неукоснительно соблюдать требования Избирательного кодекса РА», – написал Н. Пашинян.

Напомним, выборы мэра Раздана назначены на 17 апреля. За пост градоначальника от правящей Республиканской партии Армении (РПА) поборется действующий мэр Арам Даниелян, его соперниками выступают Сасун Микаелян (партия «Гражданское соглашение»), Артур Мисакян («Армянское возрождение»), а также самовыдвиженцы Вагаршак Погосян (беспартийный кандидат) и Григор Рафаелян (РПА).

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии