Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
05:00
Лавров: Пашинян вызвал в Армению миссию ЕС, пообещав Азербайджану, что это на 2 месяца
05:00
Лавров: Путин был удивлен решением Пашиняна признать Карабах частью Азербайджана
05:00
Илон Маск отписался от бывшей девушки и подписался на контент против депрессии
00:01
Ален Симонян: Мы не собираемся уступать то, что наше
00:01
Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов по югу страны
00:01
«Гражданский договор» провела заседание под руководством Пашиняна
00:01
Ален Симонян: Да, я заявляю, что Россия, наш союзник, покинула нас в самый критический момент
00:01
Службы безопасности Ирака ликвидировали высокопоставленного члена ИГ
00:00
В ЮАР 45 человек погибли после падения автобуса с моста, выжила только 8-летняя девочка
00:00
Ален Симонян: существующая система безопасности не работает и никогда не работала
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Вице-председатель Кнессета Израиля Тали Плосков: мы убеждены, что пришла пора объединить усилия наших народов в борьбе против отрицания и предупреждения новых геноцидов

Вице-председатель Кнессета Израиля Тали Плосков: мы убеждены, что пришла пора объединить усилия наших народов в борьбе против отрицания и предупреждения новых геноцидов

Категория: Новости / Новости от
845
0
В Ереване находится делегация, возглавляемая вице-председателем Кнессета Израиля, председателем парламентской группы дружны Израиль-Армения Тали Плосков. В ходе визита гости посетили Цицернакаберд, состоялись встречи в парламенте Армении, МИД РА, министерстве культуры. 4 апреля прошла конференция, посвященной 25-летию еврейской общины в Армении, на которой присутствовали депутаты Кнессета и парламента РА, представители министерства культуры, МО РА, лидеры общественных организации, видные ученые и религиозные деятели.

Открывая мероприятие, глава Еврейской общины в Армении Римма Феллер-Варжапетян отметила буквально следующее: «Мы собрались в очень тяжелое для Армении время. И тем важнее будет присоединить наш голос к народам и государствам Земли, к тем, кто хочет мира. В свою очередь госпожа Тали Плосков подчеркнула, что их делегация приехала на армянскую землю до начала военного конфликта. «И хотя нам звонят из Израиля и предлагают организовать срочный отъезд, тем не менее мы не собираемся прерывать наш визит. И остаемся в поддержку армянскому народу, потому что кому-кому, как не нам, понять то, что сегодня происходит в Армении, - подчеркнула она, одновременно отметив, что наша память и совесть прошла через Геноцид и Шоа предков, и эти деяния не должны повториться вновь. – Мы убеждены, что пришла пора объединить усилия наших народов в борьбе против отрицания и предупреждения новых геноцидов». «Наши народы не раз стояли перед катастрофами, но они оба после геноцидальных преследований вновь возрождались в своей государственности», - отметил в своем выступлении глава Института национальных стратегических исследований МО РА Гайк Котанджян.

Несмотря на то, что в выступлениях присутствующих рассматривались вопросы армяно-израильского сотрудничества по широкому спектру вопросов, тем не менее напряжение на границе становилось той самой темой, которая постоянно озвучивалась независимо от статуса выступающего. По итогам конференции ее участники одобрили «Обращение Еврейской общины Армении к депутатам Кнессета в связи со 101 годовщиной истребления армян в Османской Турции». Также в документе говорится: «В связи с крайне обострившейся ситуацией на границе НКР и Азербайджана участники Конференции призывают конфликтующие стороны прекратить боевые действия, сесть за стол переговоров и мирным путем прийти к соглашению. Мы являемся свидетелями ужасных событий массовых истреблений мирных жителей, цветущих городов, исторических реликвий, и не хотим чтобы это произошло здесь. Обращаемся к Кнессету Израиля с просьбой приложить все усилия для установления мира в регионе».


Наталья Оганова

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии