Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

15:01
Директор ЗАО «Сеть телерадиовещания Армении» Мушег Милитонян подал заявление об отставке
15:01
В парламенте пройдут слушания по теме «Новые перспективы и вызовы евроинтеграции Армении»
15:01
Эрдоган посетит США с официальным визитом 9 мая
15:01
Давид Ананян: Некоторые общественные деятели бьют тревогу о надвигающейся катастрофе, но искры не видно
15:01
Цены производителей сельхозпродукции в ЕАЭС в феврале выросли на 7,5%
15:01
В результате теракта в «Крокус Сити Холле» погиб полковник спецназа ГРУ
15:01
Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком в Армении в 2024 году
15:00
В Минобороны Армении обсудили вопросы, касающиеся программы развития вооружения и военной техники
15:00
Spiegel: Член «Альтернативы для Германии» получил деньги от разоблаченной пророссийской сети
15:00
Заведующую одного из отделений Национального пульмонологического центра оправдали
10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Коммандос: Ни одного сантиметра освбожденных территорий Арцаха отдавать нельзя

Коммандос: Ни одного сантиметра освбожденных территорий Арцаха отдавать нельзя

Категория: Новости / Новости от
971
0
Коммандос: Ни одного сантиметра освбожденных территорий Арцаха отдавать нельзяНи одного сантиметра освбожденных территорий Арцаха отдавать или заменять другими территориями нельзя. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил ветеран карабахской войны, Герой Арцаха, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Коммандос).

«Сдача территорий – лучший подарок противнику. Тем самым мы ему поможем приблизиться к нам и уничтожить», - заявил он, подчеркивая, что мадридские принципы невыгодны армянской стороне и нельзя на них соглашаться, поскольку освбожденные территории являются важной составляющей обеспечения безопасности Арцаха. «Для освобождения этих территорий проливалась кровь, там наши церкви, наши хачкары, в конечном итоге необходимо учитывать ситуацию 1915 года…. Я против сдачи этих территорий», - заявил он.

Комментируя вопрос о том, насколько в существующих условиях реальна сдача территорий, также и с учетом заявлений дипломатов и политиков в последний период, Коммандос отметил, что это вопрос политики, а посему можно ожидать чего угодно. «Вы лучше меня знаете, на какие виражи способны политики», - заявил он, передает Armenia Today.

Также Коммандос отметил, что последняя агрессия Азербайджана привела к большому подъему патриотических настроений, огромное количество людей стремились зарегистрировать в качестве добровольцев и поехать в Арцах.

«Тысячи добровольцев поехали в Карабах. Огромное количество людей разных возрастов приходили в ДОСААФ, чтобы зарегистрироваться. Но самое удивительное в этой ситуации то, что среди них было также большое количество молодых девушек. Это беспрецедентный случай, когда студентки, вчерашние школьницы, приходят и изъявляют подобное желание, при этом в большом количестве», - заявил Коммандос.

Наряду с этим, Тер-Тадевосян отметил, что подобный подъем патриотизма необходимо направить в правильное русло. Необходимо создать центры для обучения добровольцев и формирования «маневренных групп». «У них должны быть командиры, оружие, каждый должен знать, что делать, чтобы в случае необходимости была возможность оперативно оказать помощь нашим военным подразделениям», - заявил он, добавив, что для этого у ДОСААФ недостаточно средств и необходимо предпринять все необходимое, чтобы найти средства и организовать обучение.

Ранее сообщалось, что 5 апреля с 12:00 часов достигнуто двустороннее соглашение о прекращении огня вдоль всей линии соприкосновения карабахских и азербайджанских ВС, так как на данный момент идет переговорный процесс. Однако азербайджанская сторона продолжает обстреливать армянские позиции и населенные пункты, в том числе из тяжелого вооружения.

В ходе продолжающихся с ночи 2 апреля до утра 5 апреля интенсивных боев отряды Армии обороны НКР уничтожили 2 азербайджанских вертолета, атакующих позиции армянской стороны, 24 танка, а также 11 беспилотников, 1 ракетно-артиллерийскую установку БМ-21 («Град») , 1 БМП, 6 бронемашин и 1 установку ТОС-1 «Солнцепек». Азербайджан признал потерю 31 военного, 1 танка и 1 беспилотника, и не сообщил никаких данных о количестве раненых. Между тем, только на фото и видеоматериалах, распространенных армянской стороной, видно несколько десятков трупов азербайджанских военных, а также 1 сбитый вертолет и 3 беспилотника. Также в МО Армении заявили, что потери азербайджанской стороны составляют порядка 2000 военнослужащих, что подтверждают также данные радиоперехвата.

АО НКР потеряла убитыми 44 человека.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии