Армяне Мира > Новости от > Армянские танкисты победили в первой индивидуальной гонке «Танкового биатлона»

Армянские танкисты победили в первой индивидуальной гонке «Танкового биатлона»

Армянские танкисты победили в первой индивидуальной гонке «Танкового биатлона»Армянские танкисты победили в первой индивидуальной гонке проходящего на подмосковном полигоне Алабино "Танкового биатлона", сообщает razm.info.

Согласно сообщению, 30 апреля представляющий Армению первый танковый экипаж соревновался с танкистами из Монголии и Кувейта, заняв первое место в заезде.

Как передает РИА Новости, в ходе всего конкурса свое мастерство продемонстрируют танкисты 17 стран. В заездах примет участие 51 танковый экипаж (по три от каждой страны, а также команда ДОСААФ, которая выступит вне конкурса).

Все команды выступят на танках Т-72Б3, предоставленных российской стороной. Команда КНР выступит на танке собственного производства, а команда Беларуси на танке Т-72, прошедшем модернизацию на предприятиях республики.

Как рассказали в Минобороны РФ, в этом году соревнования станут более динамичными. Возрастет количество мишеней с пяти до восьми.
В полуфинальных заездах примут участие 12 команд, а не восемь, как в прошлом году. Финал "Танкового биатлона" состоится 13 августа в день закрытия Игр.