По факту убийства азербайджанской стороной армянских военнослужащих возбуждено уголовное дело

Как сообщает пресс-служба СК Армении, 18 декабря в 03:40 разведывательно-диверсионная группа противника предприняла атаку в направлении боевой позиции одной из воинских частей. В результате полученных при боевых действиях огнестрельных ранений погибли военнослужащие срочной службы Агаси Арсенович Григорян и Рубен Робертович Алексанян.
Огнестрельные ранения получили и доставлены в военный госпиталь ряд военнослужащих, состояние которых тяжелое.
Возбуждено уголовное дело по статье "убийство" и "попытка убийства двух и более лиц по мотиву национальной, расовой или религиозной ненависти либо религиозного фанатизма, совершенное способом, опасным для жизни многих людей".
Кроме того, в главном военном следственном управлении проводится следствие по факту гибели старшего лейтенанта Гора Оганяна.
По предварительным данным, 17 декабря в 21:30 Г.Оганян получил ранение при осуществлении выстрела из гранатомета. По пути в военный госпиталь он скончался.
Вернуться назад