Армяне Мира > Новости > В Азербайджане окончательно заврались: Вертолет «напал» на мирных.

В Азербайджане окончательно заврались: Вертолет «напал» на мирных.

Официальные лица Азербайджана, и без того не блещущие ни умом, ни логикой, продолжают соревноваться – кто сделает более противоречивое заявление по поводу беспрецедентной агрессии в отношении карабахского вертолета.

За неделю прошедшую с момента уничтожения вертолета, были озвучены разные версии – то вертолет «собирался атаковать», то «атаковал» азербайджанские позиции, то упал на азербайджанской стороне, то «поблизости от азербайджанских позиций».

Но больше всех «пошел вперед» глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов. По версии этого с позволения сказать парламентария, вертолет «атаковал мирное население Азербайджана». Что делало «мирное население» на позиции, остается гадать. Видимо, «мирно» совершенствовало навыки уничтожения вертолетов.

12 ноября ВС Азербайджана сбили выполнявший учебно-тренировочный полет вертолет ВВС Нагорного Карабаха. Вертолет не нес вооружения. Сбив вертолет, азербайджанская сторона неделю обстреливает местность, не позволяя подойти к обломкам машины.



Вернуться назад