Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

05:01
Маркедонов: Визит генсека НАТО на Кавказ происходит на фоне значительных изменений в регионе
05:01
Президент Ирана поздравил Путина
05:01
США осудили запуск северокорейских ракет во время визита госсекретаря в Южную Корею
05:01
Украина заявила, что не будет продлевать контракт с российским «Газпромом»
05:01
Генсек НАТО: Если Путин победит в Украине, это будет опасно для Азербайджана
05:00
Путин провел телефонный разговор с Эрдоганом
05:00
В НАТО хотят подвести армию Азербайджана под стандарты альянсы и «добиться мира между Ереваном и Баку»
05:00
Пашинян: Мы не должны допускать войны, поэтому должны пойти на корректировку границы Армении на этом участке
05:00
Число Пи, вычисленное до 105 триллионов цифр, побило мировой рекорд
05:00
В океане тропический найден остров возрастом 45 млн. лет
00:01
Борис Бахшиян назначен судьей суда общей юрисдикции Араратской и Вайоцдзорской областей
00:01
Премьер-министр Индии поздравил Путина
00:01
Bild: Немцы в Армении тестируют скафандры и космических роботов на границе с Азербайджаном и Турцией
00:01
В России жалуются на «Турецкие авиалинии»
00:01
Сельчане Тавушской области будут периодически встречаться с членами Комисии по делимитации и пограничной безопасности
00:00
Таджикистан и Кыргызстан согласовали еще 10,7 км границы
00:00
В Замбии из-за засухи возникла нехватка электроэнергии
Все новости
Армяне Мира » Ваши статьи » Армения. Карма прошлого. (продолжение)

Армения. Карма прошлого. (продолжение)

Категория: Ваши статьи
12 649
0

Среди разрушенных святынь – комплекс на горе Немрут.


В первом веке до нашей эры царем Коммагены Антиохом1, царства входящего в Великую Армению, был построен целый комплекс: конусообразная гробница и изысканные своими великолепными структурами памятники, среди которых главным являются статуи армянских богов на вершине горы Немрут.

Среди памятников армянским Богам здесь присутствуют 5 бюстов в сидячем положении охраняемых с обеих сторон статуями Орла и Льва. 
В самом центре находится статуя верховного Бога, творца неба и земли Арамазда, который имеет высоту 9 метров.(9=3+3+3 символизирует Силу Единой Святой Троицы опущенной на Землю). Считался повелителем Юпитера, отождествляется с Зевсом.
Справа от Арамазда стоит статуя Богине Астхик - в армянской мифологии Богиня любви и красоты. Отождествляется с египетской Исидой(араттской Инанной), ассиро-вавилонской Иштар, греческой Афродитой и римской Венерой.
В другую сторону от Арамазда расположилась статуя Бога справедливости, Света, правды Мгера (Митра)Армения. Карма прошлого. (продолжение). Отождествляется с Апполоном
Справа от троицы главных Богов находится автор и создатель этих святынь – царь Антиох I. 
На другой стороне установлена статуя Бога войны Ваагна Артагнеса – древнеармянского бога-драконоборца. Отождествляется с Аресом и Марсом. 
Млечный путь по которому он поднимался на Небо - это молочная энергия БОГИНИ МАТЕРИ соединяющая в едином союзе определенные созвездия Небесного свода. Я не знаю источник, откуда пошло понятие «дорога соломокрада», но одно могу сказать точно, что не нужно земную грязь вешать на Звездное Небо.
Итого 9 статуй. Рисунок со львом, на груди которого полумесяц, что говорит о руководстве у армян солнечного сознания над лунной эмоциональной природой человека.
Накладывая на план комплекса Зодиакальный круг, мы можем увидеть, что, Боги защищают ворота по линии Лев-Водолей, которая вместе с линией Скорпион и Телец составляет крест. Сама гора располагалась в середине круга играла роль связи с Небесным миром. Учитывая, что падение человечества произошло в знаке Скорпиона, можно предположить, что Пантеон обеспечивал защитой Небес всю нацию и государство. 
В 301 году, при утверждении христианства, пантеон был разрушен, а все статуи обезглавлены самими армянами.
Самое простое объяснение одномоментного принятия христианства всего народа во главе с царем – это насильственный религиозный переворот.
Армянский царь Трдат Великий, в 301 году нашей эры, в благодарность Григорию-Просветителю, за излечение его от безумия, связанного с убийством монашек-христианок(святая Гаянэ, святая Рипсиме) провозгласил Армению христианской страной. 
Как поступили с прежней религией? Разрушались храмы, гонения верующих, начали повсеместно уничтожаться все древнее наследие армянской нации, назвав их языческими божествами, памятники, крепости, литературу, письменность, алфавит. Даже казнили своих Богов, обрезав все корни Великого прошлого нации.
Был ли в здравом уме царь, принимая такое решение – думаю нет.
Можно представить как за 100 лет опустилось сознание народа, лишившегося своих корней. Только в 404г Месроп Маштоц изобрел новый алфавит, хотя некоторые источники говорят, что он разъезжая по крупицам восстановил старый, по еще одной версии после долгих молитв алфавит пришел ему во сне.
 
После уничтожения памятников дохристианской культуры и религии Армения сама была постепенно разрушена и согласно заповеди, нацию на долгие века посетила зависимость от чужой воли и обиды со страданиями. В свете заповеди можно понять причины спирали инволюции армянской государственности. Из раза в раз повторялись подобные ситуации разделяющие страну на части. Периодически усилия создания единого государства, не давали своего результата.

Большая часть территорий была отобрана после революции, когда из 100 с лишним тыс. кв. км осталось всего 28000 кв. км. Карабах, Нахичевань и Елизаветпольская губерния, во времена царской России входящие в состав Армении, были включены в состав республики Азербайджан, а Карская область с горой Арарат и озером Ван и другие территории были переданы Турции в соответствии с заключенным в 1921 году договором между Советским Союзом и Турцией о разделении Армянской Республики. В 1945г СССР делал попытки вернуть эти земли обратно, но помешала Антанта. Не сработал и Сэврский договор 1920года, когда ведущие страны мира делили Турцию и Армении возвращались ее территории площадью около 100000 кв. км. С выходом к Черному морю. Можно конечно обижаться, на действия отдельных руководителей государств, принимавших за нас решения, но..
Здесь стоит задуматься, почему имея большое количество армян в коммунистическом руководстве , Армения потеряла земли, а другие республики приобрели. Возможно дело в личностных амбициях, в отсутствии единого мышления нации, единой стратегии будущего? Эти ошибки мышления необходимо выявить и изменить, вернувшись к единому Истоку, и осознания единой территории на которой проживали в единстве все армяне. Это легко сказать, но для формирования единого Светлого мышления нации нужен кропотливый и плодотворный труд рассчитанный на десятилетия последовательной работы. Ориентиром необходимо взять мышление направленное на возрождение Армении и расцвет всех сторон жизни, окружение дружественными народами.

В отличии от Армении, через некоторое время, в Греции, Римской империи, переход произошел плавно, и их дохристианскими памятниками до сих пор любуется весь мир.
Можно поразмышлять почему, по Воле Богов, из всех памятников дохристианского периода сохранились только остатки Пантеона Богов со Их срубленными головами и храм Солнца и Света Гарни, воздвигнутый в 2166 году до нашей эры в честь языческого Бога Солнца Митры( Мгера), – сына Отца Богов Арамазда. 
Их сохранность в течении такого длительного периода несет определенные знаки армянской нации, требующие осознания и исправления Кармы прошлого.

Мое мнение:
1. Остатки Пантеона с отрубленными головами Богов, сохранены нам в назидание о Карме завязанной армянами с Богами (даже турки сохранили остатки),указывая причину, повлекшую за собой дальнейшие события: потеря земель, государственности и геноцид – как следствие, согласно Закону созвучия. 
Подтверждение своих предположений я получил в Славяно-арийских ведах, с которыми имеют связь и Армяне, так как являются одним из Родов Великой Арийской Расы.

23-я заповедь Бога Перуна гласит:
«Сберегите ваши Капища и Святилища от поругания язычников, 
если не сбережете вы Святыни Святой Расы... и Веру Предков ваших, 
посетят вас годы горести, да обиды со страданиями».


2. Гарни – храм Света и Солнца – сохранен, как ориентир Пути, куда должны устремиться души армян, для исправления прошлого.
В подтверждение - Заповедь Бога Рамхата
– Бога справедливости и правопорядка, Небесного Судьи, гласит.
Вернитесь к своим корням, и вы откроите врата в Божественный Мир.

ДВЕ ЭТИ ЗАПОВЕДИ ПРЯМО УКАЗЫВАЮТ НА
ПРИЧИНЫ, СЛЕДСТВИЯ И ПУТЬ ВЫХОДА НАРОДА В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ.

Мне думается, что причиной всех последствий судьбы Армянского народа, стало уничтожение корней, всего светлого, что было в истории армянского народа до 301года и даже геноцид является следствием тех событий. Прошлое – Эгрегор Силы Небес (стержень) связывающий нацию с Божественным миром был уничтожен без осознания нового, то есть без принятия нового душами народа. 
Источник всех Религий ЕДИН и при смене эпох, всегда идет новая информация дающаяся душам, вне зависимости от национальности, так как в Царстве Небесном нет границ и разделения. И библия написана для душ, а личности разделили Единое Христианство на части. 
Переход к христианству, должен был произойти плавно, через осознание и принятия душами, изменяя сознание армян, на фундаменте осознанного нового и светлого прошлого. Здесь же, по закону подобия, уничтожение повлекло за собой уничтожение, а нация привязалась к негативному прошлому и осталась в нем. 

Спирали времени


Сейчас, когда спираль истории повторяется, необходимо провести анализ прошлого, выявить причины почему некогда великое государство с высокой культурой и единым народом, потеряв свою государственность почти всю эпох Рыб провело под игом разных государств. Нужно сделать выводы, единые для всей нации, включая и проживающих в других странах, чтобы раз и навсегда убрать из генофонда нации подобные программы, войдя в эпоху Водолея очищенными с программой создания Единого Процветающего государства. Душа каждого армянина должна стать чистой, очистившись от горечи прошлого, простив его и ощутить себя радушной хозяйкой Великой Армении и всех ее земель. Возвращаются времена Богов и нужно укреплять связь с БОГИНЕЙ и БОГОМ, Иисусом, с нашими древним Богам Иерархией Света, веру в Них. У Них сила, способная помочь очиститься и направить сознание народа к Свету.

Арарат – священная гора армян, расположена на территории исторической Родины армян, сейчас входит в состав Турции. В самом названии можно увидеть корни, которые тянутся к периоду правления Богов в Египте и Богу Ра. Зеркально Арарат читается как Тара Ра, то есть женское дополнение Бога Ра. Форма горы в виде буквы М символизируют две пирамиды мужского и женского начала, единые друг с другом. 
Гора Арарат вместе с озером Ван являлись Душой Армении. Эти земли, подобно Крыму вернувшегося в состав России, со временем будут возвращены Армении.

1700 лет мощной и тяжелой Кармы армянского народа с Богами и этот кармический узел требует сейчас развязки, возрождения и соединения с Эгрегором Единой Религии. Душа должна начать этот процесс, очищаясь от страхов, ненависти и обид прошлого. Частицы ЕДИНОЙ МАТЕРИ –БОГИНИ – правительницы эпохи Водолея - все БОГИНИ армянского народа, должны снова занять в сознании народа достойное место. Требует оживления, то есть осознания своей Силы и МАТЬ-АРМЕНИЯ, памятники которой установлены городах Армении. 
Думается, как один из шагов закрытия Кармы прошлого, завязанной армянским народом с Богами, необходимо построить подобный Пантеон Богов на территории Армении, мне видится, около озера Севан.

ФАНВАИЗ

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии