Регистрация Добавить сайт в закладки

Знаменитые армяне

13:17
Архитектор Трдат
10:14
Армен Саркисян
05:28
Вардан Мамиконян, последняя битва. Мы не вероотступники
19:52
Арно Бабаджанян: Гармония Национального и Универсального
18:51
Михаил Галустян
04:02
Амаяк Акопян
06:36
Амазасп Бабаджанян
05:59
Топ 10 самых богатых армян в мире за 2023г.
05:58
Арно Бабаджанян
12:04
System Of A Down
01:45
Самые красивые известные армянки
16:11
Интервью с Дианой Давтян - кандидаткой в "Мисс Планета-2015"
07:36
Роман Бабаян
06:01
Микаэл Таривердиев
12:13
Арам Асатрян
11:17
Гарри Каспаров
13:08
Дмитрий Харатьян
03:01
Евгений Петросян
09:23
Александр Адабашьян
03:22
Тигран Кеосаян
17:00
Тигран II Великий
07:14
Карен Шахназаров
12:01
Монте Мелконян
16:52
10 самых богатых армян мира
13:00
Численность армян в мире, Население Армении
05:23
Никол Пашинян
09:34
Ирина Аллегрова
08:29
Грант Динк
04:42
Левон Тер-Петросян
11:35
Известные люди мира про Армению и армян
Больше новостей
Армяне Мира » Новости » В Эгейском море корабль "Сметливый" обстрелял турецкое судно

В Эгейском море корабль "Сметливый" обстрелял турецкое судно

Категория: Новости
673
0
В связи с происшедшим в Эгейском море инцидентом заместителем министра обороны РФ Анатолием Антоновым в Минобороны России вызван военный атташе при посольстве Турции в России.

После многочисленных предупреждений турецкому судну российский корабль "Сметливый", находящийся близ острова Лемнос в Эгейском море, вынужден был применить стрелковое оружие, сообщает "День Онлайн".

В 9:03 по московскому времени вахтенная служба корабля обнаружила на расстоянии около 1 тыс. метров турецкое судно, приближающееся к стоящему на якоре СК "Сметливый" с правого борта.

"Несмотря на многочисленные попытки "Сметливого" экипаж турецкого сейнера не шел на радиоконтакт с российскими моряками и не отвечал на специальные визуальные сигналы светового семафора и сигнальных ракет. При сближении турецкого сейнера с российским сторожевым кораблем на расстояние около 600 метров, в целях недопущения столкновения кораблей, по ходу движения турецкого судна на расстоянии гарантированного непоражения, было применено стрелковое оружие, - сообщается на сайте Минобороны. 

Как уточнили в военном ведомстве, турецкое судно так и не вышло на контакт с российским экипажем. Оно резко сменило курс и продолжило движение мимо СК "Сметливый" на расстоянии 540 метров.

"В связи с происшедшим в Эгейском море инцидентом заместителем министра обороны РФ Анатолием Антоновым в Минобороны России вызван военный атташе при посольстве Турции в России", - заявлили в министерстве.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2l прибавить восемь равно
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: