Регистрация Добавить сайт в закладки

Знаменитые армяне

04:54
Тигран Кеосаян
09:06
Вячеслав Добрынин
03:01
Евгений Петросян
04:02
Амаяк Акопян
18:51
Михаил Галустян
12:09
Саят Нова
01:42
Роберт Кочарян
02:56
Фрунзик Мкртчян
07:41
Стас Намин
12:04
System Of A Down
11:17
Гарри Каспаров
09:23
Александр Адабашьян
04:16
Армен Джигарханян
11:35
Известные люди мира про Армению и армян
17:00
Тигран II Великий
09:34
Ирина Аллегрова
12:01
Монте Мелконян
04:48
Фрунзик Мкртчян – смешной актер и несчастный человек
19:52
Арно Бабаджанян: Гармония Национального и Универсального
13:17
Архитектор Трдат
05:28
Вардан Мамиконян, последняя битва. Мы не вероотступники
16:11
Интервью с Дианой Давтян - кандидаткой в "Мисс Планета-2015"
10:14
Армен Саркисян
17:21
Иван Баграмян
12:13
Арам Асатрян
01:33
Артур Абрахам
01:28
Аркадий Тер-Тадевосян (Коммандос)
06:01
Микаэл Таривердиев
13:01
Анастас Иванович Микоян
18:44
Армянские маршалы СССР
Больше новостей
Армяне Мира » Новости » Мигранты смогут получать пенсию в России

Мигранты смогут получать пенсию в России

Категория: Новости
1 978
0
Мигранты смогут получать пенсию в России

Страны-члены Евразийского экономического союза (ЕАЭС) намерены заключить соглашение, которое подразумевает зачет пенсионных обязательств между пенсионными фондами.
На деле это означает, что трудовые мигранты из этих стран смогут получать пенсии вне зависимости от того, в какой стране союза они трудились, пишет во вторник газета «Известия» со ссылкой на зампредседателя правления Пенсионного фонда России (ПФР) Сергея Афанасьева.
Напомним, что в состав ЕАЭС на сегодняшний день входит Россия, Белоруссия и Казахстана. Вскоре к ним могут присоединится Армения и Киргизия.
По словам Афанасьева, по новому соглашению cуммированная выплата для удобства будет предоставляться пенсионеру по его месту жительства, а взаиморасчеты между фондами стран, входящих в Евразийский союз, — предмет их заботы и взаимодействия.
«Вопрос новых соглашений в том, чтобы мигранты, достигнув пенсионного возраста, могли реализовать свои пенсионные права в полном объеме, где бы они ни проживали. Конечно, это увеличит нагрузку на национальные фонды по администрированию таких соглашений. Однако этот вопрос вполне решаем с помощью современных информационных технологий», – пояснил представитель ПФР.
Опрошенные изданием эксперты уверены, что введение механизма учета суммарного стажа, заработка и взносов при предоставлении пенсий стане дополнительным стимулом для мигрантов, чтобы выйти из тени и работать легально, ведь только в этом случае они смогут рассчитывать на пенсию.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2l прибавить восемь равно
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: