Регистрация Добавить сайт в закладки
Армяне Мира » Новости » Путин досрочно покинул саммит G20 из-за необходимости поспать

Путин досрочно покинул саммит G20 из-за необходимости поспать

Категория: Новости
836
0
Президент России Владимир Путин досрочно покинул саммит «Большой двадцатки» в австралийском Брисбене. Как сообщают СМИ, он не принял участия в рабочем завтраке, и решил в это время дать итоговую пресс-конференцию, на которой заявил, что саммит проходил в «доброжелательной и деловой» атмосфере, сообщает Русская служба BBC.

«Считаю, что наша работа прошла не только в конструктивной обстановке, но и была результативной»,- цитирует Путина «Интерфакс». Он объяснил свое решение покинуть Брисбен до обнародования итогового коммюнике загруженностью графика и необходимостью немного поспать и попросил «не делать спекуляций» на этой теме.

«Я не пошел на общий завтрак, но там остался наш министр финансов. Нам отсюда до Владивостока лететь девять часов и еще девять до Москвы. Еще надо до дома добраться и в понедельник надо на работу выйти. А еще четыре-пять часов поспать», — заявил Путин, отметив, что успел попрощаться с некоторыми коллегами.

Двухдневный саммит «Большой двадцатки» открылся в субботу, 15 ноября. Российский лидер прибыл в Австралию 14 ноября. Президент принял участие в первом рабочем заседании саммита, а до этого он встретился с главами государств и правительств стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). На полях G20 Путин пообщался с президентом Франции Франсуа Олландом и с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, а ранее еще и с итальянским премьером Маттео Ренци.

Новости Армении - NEWS.am

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии

Вопрос: 2l прибавить восемь равно
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: